Sai a primeira parcial do Prêmio Congresso em Foco; veja os números


Após 48 horas de votação, o Prêmio Congresso em Foco já acumula mais de 20 mil votos registrados. O senador Paulo Paim (PT-RS) e o deputado Jean Wyllys (Psol-RJ) arrancaram na frente na disputa pelo prêmio de melhor senador e melhor deputado, de acordo com a primeira parcial, divulgada nesta terça-feira (3). No Senado Paim é seguido por Randolfe Rodrigues (Rede-AP) e Magno Malta (PR-ES). Já na Câmara Chico Alencar (Psol-RJ) ocupa a segunda colocação e Luiza Erundina (Psol-SP), a terceira.

A disputa também é acirrada nas quatro categorias especiais. O senador Ronaldo Caiado (DEM-GO) lidera como o parlamentar que mais se destacou na Defesa da Agropecuária. Jean Wyllys é o mais votado, até agora, como o que mais atuou na redução das desigualdades sociais. O senador José Medeiros (Podemos-MT) é o primeiro na categoria de congressista mais destacado na Defesa da Advocacia Pública e o deputado Capitão Augusto (PR-SP) desponta no combate à corrupção e ao crime organizado.

A votação na internet seguirá até o próximo dia 31. Você pode votar em até dois nomes para as duas categorias gerais (melhor senador e melhor deputado) e em um nas demais. Cada parlamentar só pode ser votado uma vez nas categorias especiais. Como de hábito, podem ser premiados apenas os parlamentares que não respondem a ações penais ou a inquéritos criminais. Se você ainda não votou, clique aqui para votar.

Além da votação popular, os premiados também serão indicados por um júri especializado e pelos jornalistas que cobrem as atividades do Congresso Nacional.

Agora em sua 11ª edição, o prêmio tem a pretensão de ser mais do que um meio de “reconhecer o trabalho dos deputados federais e senadores que se destacam positivamente no exercício do mandato”, primeiro objetivo citado no regulamento.
Em última instância, ele investe contra mitos alimentados em diferentes campos ideológicos – “todo político é bandido”, “melhor seria fechar o Congresso” etc. – que negam os ganhos que o Parlamento, a política e a própria democracia podem trazer à sociedade.

Os nomes dos parlamentares premiados serão anunciados em evento que será realizado em Brasília no dia 13 de agosto. Como de costume, haverá divulgação parcial da votação do público, que, uma vez mais, será monitorada pela Associação Nacional dos Peritos Criminais Federais (APCF).

1º Jean Wyllys (Psol-RJ) 457 votos
2º Chico Alencar (Psol-RJ) 437
3º Luiza Erundina (Psol-SP) 377
4º Capitão Augusto (PR-SP) 360
5º Ivan Valente (Psol-SP) 347
6º Glauber Braga (Psol-RJ) 339
7º Delegado Francischini (PSL-PR) 280
8º Major Olimpio (PSL-SP) 266
9º Alessandro Molon (PSB-RJ) 189
10º Luciano Ducci (PSB-PR) 173
11º Carlos Sampaio (PSDB-SP) 139
12º Alice Portugal (PCdoB-BA) 111
13º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) 103
14º Zenaide Maia (PHS-RN) 94
15º Zé Silva (SD-MG) 86
16º Benedita da Silva (PT-RJ) 82
17º Cabo Sabino (Avante-CE) 81
18º Conceição Sampaio (PSDB-AM) 81
19º Wadih Damous (PT-RJ) 75
20º Paulo Teixeira (PT-SP) 71
21º Lobbe Neto (PSDB-SP) 66
22º Miro Teixeira (REDE-RJ) 66
23º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) 64
24º Miguel Haddad (PSDB-SP) 59
25º Delegado Waldir (PSL-GO) 57
26º Geovania de Sá (PSDB-SC) 55
27º Aliel Machado (PSB-PR) 53
28º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) 50
29º Bohn Gass (PT-RS) 45
30º João Derly (REDE-RS) 44
31º Nilto Tatto (PT-SP) 44
32º Mara Gabrilli (PSDB-SP) 43
33º Enio Verri (PT-PR) 38
34º Henrique Fontana (PT-RS) 37
35º Professora Marcivania (PCdoB-AP) 37
36º Sérgio Reis (PRB-SP) 37
37º Afonso Florence (PT-BA) 35
38º Janete Capiberibe (PSB-AP) 34
39º Christiane de Souza Yared (PR-PR) 30
40º Pepe Vargas (PT-RS) 30
41º Diego Garcia (Podemos-PR) 28
42º Aluisio Mendes (Podemos-MA) 26
43º Eros Biondini (PROS-MG) 25
44º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) 23
45º Jô Moraes (PCdoB-MG) 23
46º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) 22
47º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) 21
48º André Abdon (PP-AP) 21
49º Afonso Hamm (PP-RS) 20
50º Ana Perugini (PT-SP) 20
51º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) 20
52º Beto Rosado (PP-RN) 19
53º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) 19
54º Padre João (PT-MG) 19
55º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) 19
56º Cabuçu Borges (MDB-AP) 18
57º Luciana Santos (PCdoB-PE) 18
58º Marcon (PT-RS) 18
59º Margarida Salomão (PT-MG) 18
60º Mariana Carvalho (PSDB-RO) 18
61º Alan Rick (DEM-AC) 17
62º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) 17
63º Carlos Manato (PSL-ES) 17
64º Antônio Jácome (Podemos-RN) 16
65º Creuza Pereira (PSB-PE) 16
66º Patrus Ananias (PT-MG) 16
67º Irmão Lazaro (PSC-BA) 15
68º Luiz Couto (PT-PB) 15
69º Roberto de Lucena (Podemos-SP) 15
70º Carmen Zanotto (PPS-SC) 14
71º Marcos Montes (PSD-MG) 14
72º Rafael Motta (PSB-RN) 14
73º Roberto Freire (PPS-SP) 14
74º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) 14
75º Danilo Cabral (PSB-PE) 13
76º Luizianne Lins (PT-CE) 13
77º Domingos Sávio (PSDB-MG) 12
78º Flavinho (PSC-SP) 12
79º Jorge Solla (PT-BA) 12
80º Rubens Bueno (PPS-PR) 12
81º Silvio Costa (Avante-PE) 12
82º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) 11
83º Eduardo Cury (PSDB-SP) 11
84º Eliziane Gama (PPS-MA) 11
85º Esperidião Amin (PP-SC) 11
86º Floriano Pesaro (PSDB-SP) 11
87º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) 11
88º Jerônimo Goergen (PP-RS) 11
89º Keiko Ota (PSB-SP) 11
90º Lincoln Portela (PR-MG) 11
91º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) 11
92º Delegado Edson Moreira (PR-MG) 10
93º Jhc (PSB-AL) 10
94º João Arruda (MDB-PR) 10
95º Orlando Silva (PCdoB-SP) 10
96º Ademir Camilo (MDB-MG) 9
97º André Figueiredo (PDT-CE) 9
98º Baleia Rossi (MDB-SP) 9
99º Daniel Coelho (PPS-PE) 9
100º José Fogaça (MDB-RS) 9
101º Bebeto (PSB-BA) 8
102º Caio Narcio (PSDB-MG) 8
103º Luciano Bivar (PSL-PE) 8
104º Luis Carlos Heinze (PP-RS) 8
105º Pastor Eurico (Patriota-PE) 8
106º Reginaldo Lopes (PT-MG) 8
107º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) 8
108º Arnaldo Jordy (PPS-PA) 7
109º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) 7
110º Darcísio Perondi (MDB-RS) 7
111º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) 7
112º Elizeu Dionizio (PSB-MS) 7
113º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) 7
114º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) 7
115º Gonzaga Patriota (PSB-PE) 7
116º Jaime Martins (PROS-MG) 7
117º Joaquim Passarinho (PSD-PA) 7
118º Júlio Delgado (PSB-MG) 7
119º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) 7
120º Leopoldo Meyer (PSB-PR) 7
121º Osmar Serraglio (PP-PR) 7
122º Pompeo de Mattos (PDT-RS) 7
123º Ricardo Izar (PP-SP) 7
124º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) 7
125º Alberto Filho (PP-MA) 6
126º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) 6
127º Augusto Carvalho (SD-DF) 6
128º Aureo (SD-RJ) 6
129º Bacelar (Podemos-BA) 6
130º Elcione Barbalho (MDB-PA) 6
131º Fabio Garcia (DEM-MT) 6
132º Felipe Carreras (PSB-PE) 6
133º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) 6
134º Osmar Terra (MDB-RS) 6
135º Otavio Leite (PSDB-RJ) 6
136º Professor Victório Galli (PSL-MT) 6
137º Rosinha da Adefal (Avante-AL) 6
138º Valmir Prascidelli (PT-SP) 6
139º Vitor Lippi (PSDB-SP) 6
140º Walter Alves (MDB-RN) 6
141º Zé Geraldo (PT-PA) 6
142º Alexandre Leite (DEM-SP) 5
143º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) 5
144º Carlos Andrade (PHS-RR) 5
145º Celso Maldaner (MDB-SC) 5
146º Chico D’Angelo (PDT-RJ) 5
147º Covatti Filho (PP-RS) 5
148º Efraim Filho (DEM-PB) 5
149º Evair Vieira de Melo (PP-ES) 5
150º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) 5
151º Jorginho Mello (PR-SC) 5
152º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) 5
153º Marcelo Aro (PHS-MG) 5
154º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) 5
155º Miguel Corrêa (PT-MG) 5
156º Paulo Freire (PR-SP) 5
157º Pedro Uczai (PT-SC) 5
158º Pollyana Gama (PPS-SP) 5
159º Reinhold Stephanes (PSD-PR) 5
160º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) 5
161º Soraya Santos (PR-RJ) 5
162º Tenente Lúcio (PR-MG) 5
163º Vanderlei Macris (PSDB-SP) 5
164º Waldenor Pereira (PT-BA) 5
165º Assis do Couto (PDT-PR) 4
166º Cesar Souza (PSD-SC) 4
167º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) 4
168º Dr. Jorge Silva (SD-ES) 4
169º Fábio Sousa (PSDB-GO) 4
170º Goulart (PSD-SP) 4
171º Hugo Leal (PSD-RJ) 4
172º Laercio Oliveira (PP-SE) 4
173º Marcelo Delaroli (PR-RJ) 4
174º Mauro Mariani (MDB-SC) 4
175º Miguel Lombardi (PR-SP) 4
176º Ságuas Moraes (PT-MT) 4
177º Sergio Souza (MDB-PR) 4
178º Tadeu Alencar (PSB-PE) 4
179º Tereza Cristina (DEM-MS) 4
180º Valmir Assunção (PT-BA) 4
181º Wolney Queiroz (PDT-PE) 4
182º André Amaral (PROS-PB) 3
183º André de Paula (PSD-PE) 3
184º André Fufuca (PP-MA) 3
185º Benjamin Maranhão (MDB-PB) 3
186º Carlos Gomes (PRB-RS) 3
187º Carlos Melles (DEM-MG) 3
188º Celso Pansera (PT-RJ) 3
189º Claudio Cajado (PP-BA) 3
190º Evandro Roman (PSD-PR) 3
191º Expedito Netto (PSD-RO) 3
192º Fábio Trad (PSD-MS) 3
193º Felipe Bornier (PROS-RJ) 3
194º Francisco Floriano (DEM-RJ) 3
195º Franklin (PP-MG) 3
196º Genecias Noronha (SD-CE) 3
197º Giacobo (PR-PR) 3
198º Gilberto Nascimento (PSC-SP) 3
199º Giovani Cherini (PR-RS) 3
200º Heitor Schuch (PSB-RS) 3
201º Hélio Leite (DEM-PA) 3
202º José Reinaldo (PSDB-MA) 3
203º Kaio Maniçoba (SD-PE) 3
204º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) 3
205º Marcelo Squassoni (PRB-SP) 3
206º Márcio Marinho (PRB-BA) 3
207º Mendonça Filho (DEM-PE) 3
208º Missionário José Olimpio (DEM-SP) 3
209º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) 3
210º Odorico Monteiro (PSB-CE) 3
211º Paulo Foletto (PSB-ES) 3
212º Rodrigo Martins (PSB-PI) 3
213º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) 3
214º Sandro Alex (PSD-PR) 3
215º Uldurico Junior (PPL-BA) 3
216º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) 2
217º Alexandre Valle (PR-RJ) 2
218º Angelim (PT-AC) 2
219º Antonio Bulhões (PRB-SP) 2
220º Ariosto Holanda (PDT-CE) 2
221º Beto Salame (PP-PA) 2
222º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) 2
223º Cleber Verde (PRB-MA) 2
224º Damião Feliciano (PDT-PB) 2
225º Deley (PTB-RJ) 2
226º Diego Andrade (PSD-MG) 2
227º Edmar Arruda (PSD-PR) 2
228º Elmar Nascimento (DEM-BA) 2
229º Erivelton Santana (Patriota-BA) 2
230º Fausto Pinato (PP-SP) 2
231º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) 2
232º Fernando Monteiro (PP-PE) 2
233º Flávia Morais (PDT-GO) 2
234º George Hilton (PSC-MG) 2
235º Giovani Feltes (MDB-RS) 2
236º Givaldo Carimbão (Avante-AL) 2
237º Guilherme Mussi (PP-SP) 2
238º Herculano Passos (MDB-SP) 2
239º Hermes Parcianello (MDB-PR) 2
240º Hiran Gonçalves (PP-RR) 2
241º Indio da Costa (PSD-RJ) 2
242º João Fernando Coutinho (PROS-PE) 2
243º João Marcelo Souza (MDB-MA) 2
244º José Airton Cirilo (PT-CE) 2
245º José Nunes (PSD-BA) 2
246º Júlia Marinho (PSC-PA) 2
247º Laerte Bessa (PR-DF) 2
248º Leandre (PV-PR) 2
249º Luana Costa (PSC-MA) 2
250º Marcelo Aguiar (DEM-SP) 2
251º Marcelo Castro (MDB-PI) 2
252º Márcio Biolchi (MDB-RS) 2
253º Marcos Rogério (DEM-RO) 2
254º Marcus Pestana (PSDB-MG) 2
255º Marinha Raupp (MDB-RO) 2
256º Marx Beltrão (PSD-AL) 2
257º Mauro Pereira (MDB-RS) 2
258º Nelson Marquezelli (PTB-SP) 2
259º Pauderney Avelino (DEM-AM) 2
260º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) 2
261º Pedro Fernandes (PTB-MA) 2
262º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) 2
263º Renato Andrade (PP-MG) 2
264º Renato Molling (PP-RS) 2
265º Renzo Braz (PP-MG) 2
266º Sérgio Moraes (PTB-RS) 2
267º Sergio Zveiter (DEM-RJ) 2
268º Tia Eron (PRB-BA) 2
269º Vaidon Oliveira (PROS-CE) 2
270º Valdir Colatto (MDB-SC) 2
271º Vicentinho Júnior (PR-TO) 2
272º Vitor Valim (PROS-CE) 2
273º Walter Ihoshi (PSD-SP) 2
274º Weliton Prado (PROS-MG) 2
275º Zé Carlos (PT-MA) 2
276º Átila Lins (PP-AM) 1
277º Bilac Pinto (DEM-MG) 1
278º Brunny (PR-MG) 1
279º Dejorge Patrício (PRB-RJ) 1
280º Deoclides Macedo (PDT-MA) 1
281º Domingos Neto (PSD-CE) 1
282º Evandro Gussi (PV-SP) 1
283º Fabio Reis (MDB-SE) 1
284º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) 1
285º Flaviano Melo (MDB-AC) 1
286º Hildo Rocha (MDB-MA) 1
287º Hissa Abrahão (PDT-AM) 1
288º Hugo Motta (PRB-PB) 1
289º Jéssica Sales (MDB-AC) 1
290º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) 1
291º João Campos (PRB-GO) 1
292º Jones Martins (MDB-RS) 1
293º Jorge Côrte Real (PTB-PE) 1
294º José Carlos Araújo (PR-BA) 1
295º José Rocha (PR-BA) 1
296º Josi Nunes (PROS-TO) 1
297º Junior Marreca (Patriota-MA) 1
298º Lázaro Botelho (PP-TO) 1
299º Lelo Coimbra (MDB-ES) 1
300º Leonardo Monteiro (PT-MG) 1
301º Leonardo Picciani (MDB-RJ) 1
302º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) 1
303º Maia Filho (PP-PI) 1
304º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) 1
305º Marcondes Gadelha (PSC-PB) 1
306º Marcos Soares (DEM-RJ) 1
307º Mauro Lopes (MDB-MG) 1
308º Nelson Padovani (PSDB-PR) 1
309º Nilson Pinto (PSDB-PA) 1
310º Norma Ayub (DEM-ES) 1
311º Osvaldo Mafra (SD-SC) 1
312º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) 1
313º Paulo Azi (DEM-BA) 1
314º Pedro Chaves (MDB-GO) 1
315º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) 1
316º Roberto Balestra (PP-GO) 1
317º Samuel Moreira (PSDB-SP) 1
318º Sarney Filho (PV-MA) 1
319º Sebastião Oliveira (PR-PE) 1
320º Stefano Aguiar (PSD-MG) 1
321º Toninho Wandscheer (PROS-PR) 1
322º Vinicius Carvalho (PRB-SP) 1
323º Wellington Roberto (PR-PB) 1
324º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) 1
325º Dulce Miranda (MDB-TO) 0
326º Fábio Mitidieri (PSD-SE) 0
327º Heuler Cruvinel (PP-GO) 0
328º Irajá Abreu (PSD-TO) 0
329º Jony Marcos (PRB-SE) 0
330º Julião Amin (PDT-MA) 0
331º Júlio Cesar (PSD-PI) 0
332º Juscelino Filho (DEM-MA) 0
333º Leo de Brito (PT-AC) 0
334º Leonardo Quintão (MDB-MG) 0
335º Leônidas Cristino (PDT-CE) 0
336º Lucas Vergilio (SD-GO) 0
337º Lúcio Vale (PR-PA) 0
338º Marcos Abrão (PPS-GO) 0
339º Maria Helena (MDB-RR) 0
340º Mário Heringer (PDT-MG) 0
341º Misael Varella (PSD-MG) 0
342º Moisés Diniz (PCdoB-AC) 0
343º Moses Rodrigues (MDB-CE) 0
344º Pedro Vilela (PSDB-AL) 0
345º Remídio Monai (PR-RR) 0
346º Roberto Sales (DEM-RJ) 0
347º Rocha (PSDB-AC) 0
348º Ronaldo Martins (PRB-CE) 0
349º Rosangela Gomes (PRB-RJ) 0
350º Saraiva Felipe (MDB-MG) 0
351º Sérgio Brito (PSD-BA) 0
352º Severino Ninho (PSD-PE) 0
353º Silvio Torres (PSDB-SP) 0
354º Simão Sessim (PP-RJ) 0
355º Simone Morgado (MDB-PA) 0
356º Valadares Filho (PSB-SE) 0
357º Vicente Arruda (PR-CE) 0

1º Paulo Paim (PT-RS) 572 votos
2º Randolfe Rodrigues (REDE-AP) 540
3º Magno Malta (PR-ES) 507
4º Alvaro Dias (PODE-PR) 450
5º Ana Amélia (PP-RS) 389
6º Fátima Bezerra (PT-RN) 376
7º Roberto Requião (MDB-PR) 242
8º José Medeiros (PODE-MT) 203
9º Regina Sousa (PT-PI) 188
10º Cristovam Buarque (PPS-DF) 153
11º Romário (Podemos-RJ) 110
12º Reguffe (S/Partido-DF) 101
13º Ronaldo Caiado (DEM-GO) 93
14º João Capiberibe (PSB-AP) 91
15º Tasso Jereissati (PSDB-CE) 69
16º Elber Batalha (PSB-SE) 42
17º Airton Sandoval (MDB-SP) 32
18º Lasier Martins (PSD-RS) 30
19º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) 30
20º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) 29
21º Ângela Portela (PDT-RR) 26
22º Otto Alencar (PSD-BA) 25
23º Lúcia Vânia (PSB-GO) 23
24º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) 17
25º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) 16
26º Wilder Morais (DEM-GO) 14
27º Simone Tebet (MDB-MS) 13
28º Sérgio de Castro (PDT-ES) 11
29º Pastor Bel (PRTB-MA) 10
30º Hélio José (PROS-DF) 9
31º Armando Monteiro (PTB-PE) 8
32º Rose de Freitas (PODE-ES) 8
33º Eduardo Lopes (PRB-RJ) 7
34º Gladson Cameli (PP-AC) 7
35º Vicentinho Alves (PR-TO) 7
36º Waldemir Moka (MDB-MS) 7
37º Raimundo Lira (PSD-PB) 6
38º João Alberto Souza (MDB-MA) 5
39º José Maranhão (MDB-PB) 3
40º Roberto Muniz (PP-BA) 3
41º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) 2
42º Pedro Chaves (PRB-MS) 1

1º Capitão Augusto (PR-SP) – Deputado 183 votos
2º Chico Alencar (Psol-RJ) – Deputado 182
3º Alvaro Dias (PODE-PR) -Senador 173
4º Luciano Ducci (PSB-PR) – Deputado 162
5º Glauber Braga (Psol-RJ) – Deputado 142
6º Randolfe Rodrigues (REDE-AP) -Senador 142
7º Delegado Francischini (PSL-PR) – Deputado 132
8º Ivan Valente (Psol-SP) – Deputado 127
9º Magno Malta (PR-ES) -Senador 97
10º Alessandro Molon (PSB-RJ) – Deputado 96
11º Jean Wyllys (Psol-RJ) – Deputado 85
12º Carlos Sampaio (PSDB-SP) – Deputado 81
13º Ana Amélia (PP-RS) -Senadora 77
14º Conceição Sampaio (PSDB-AM) – Deputado 62
15º Alice Portugal (PCdoB-BA) – Deputada 53
16º Major Olimpio (PSL-SP) – Deputado 47
17º Paulo Paim (PT-RS) -Senador 47
18º Zenaide Maia (PHS-RN) – Deputada 41
19º Lobbe Neto (PSDB-SP) – Deputado 40
20º Miguel Haddad (PSDB-SP) – Deputado 38
21º José Medeiros (PODE-MT) -Senador 37
22º Zé Silva (SD-MG) – Deputado 36
23º Luiza Erundina (Psol-SP) – Deputada 31
24º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) – Deputado 29
25º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) – Deputado 29
26º Geovania de Sá (PSDB-SC) – Deputada 28
27º Paulo Teixeira (PT-SP) – Deputado 26
28º Wadih Damous (PT-RJ) – Deputado 25
29º Benedita da Silva (PT-RJ) – Deputada 22
30º Nilto Tatto (PT-SP) – Deputado 18
31º Bohn Gass (PT-RS) – Deputado 16
32º Fátima Bezerra (PT-RN) -Senadora 15
33º Roberto Requião (MDB-PR) -Senador 15
34º Aliel Machado (PSB-PR) – Deputado 14
35º Lasier Martins (PSD-RS) -Senador 14
36º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) – Deputado 13
37º Beto Rosado (PP-RN) – Deputado 12
38º Afonso Florence (PT-BA) – Deputado 11
39º Eros Biondini (PROS-MG) – Deputado 11
40º Henrique Fontana (PT-RS) – Deputado 11
41º Ana Perugini (PT-SP) – Deputada 9
42º Enio Verri (PT-PR) – Deputado 9
43º Miro Teixeira (REDE-RJ) – Deputado 9
44º Antônio Jácome (Podemos-RN) – Deputado 8
45º Cristovam Buarque (PPS-DF) -Senador 8
46º Diego Garcia (Podemos-PR) – Deputado 8
47º João Derly (REDE-RS) – Deputado 8
48º Marcos Montes (PSD-MG) – Deputado 8
49º Arnaldo Jordy (PPS-PA) – Deputado 7
50º Cabo Sabino (Avante-CE) – Deputado 7
51º Christiane de Souza Yared (PR-PR) – Deputado 7
52º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) -Senador 7
53º Janete Capiberibe (PSB-AP) – Deputado 7
54º Reguffe (S/Partido-DF) -Senador 7
55º Ronaldo Caiado (DEM-GO) -Senador 7
56º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) – Deputado 6
57º Professora Marcivania (PCdoB-AP) – Deputada 6
58º Romário (Podemos-RJ) – Senador 6
59º Afonso Hamm (PP-RS) – Deputado 5
60º João Arruda (MDB-PR) – Deputado 5
61º Margarida Salomão (PT-MG) – Deputada 5
62º Mariana Carvalho (PSDB-RO) – Deputada 5
63º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) – Deputado 4
64º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) – Deputado 4
65º Cabuçu Borges (MDB-AP) – Deputado 4
66º Chico D’Angelo (PDT-RJ) – Deputado 4
67º Daniel Coelho (PPS-PE) – Deputado 4
68º Delegado Waldir (PSL-GO) – Deputado 4
69º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) – Deputado 4
70º Jhc (PSB-AL) – Deputado 4
71º João Campos (PRB-GO) – Deputado 4
72º João Capiberibe (PSB-AP) -Senador 4
73º Padre João (PT-MG) – Deputado 4
74º Rafael Motta (PSB-RN) – Deputado 4
75º Ricardo Izar (PP-SP) – Deputado 4
76º Rubens Bueno (PPS-PR) – Deputado 4
77º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) – Deputado 3
78º Airton Sandoval (MDB-SP) -Senador 3
79º André Figueiredo (PDT-CE) – Deputado 3
80º Ângela Portela (PDT-RR) -Senadora 3
81º Augusto Carvalho (SD-DF) – Deputado 3
82º Eduardo Cury (PSDB-SP) – Deputado 3
83º Genecias Noronha (SD-CE) – Deputado 3
84º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) – Deputado 3
85º Jorge Solla (PT-BA) – Deputado 3
86º Jorginho Mello (PR-SC) – Deputado 3
87º Orlando Silva (PCdoB-SP) – Deputado 3
88º Patrus Ananias (PT-MG) – Deputado 3
89º Regina Sousa (PT-PI) -Senadora 3
90º Zé Geraldo (PT-PA) – Deputado 3
91º Ademir Camilo (MDB-MG) – Deputado 2
92º Alberto Filho (PP-MA) – Deputado 2
93º Alexandre Leite (DEM-SP) – Deputado 2
94º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) – Deputado 2
95º André Abdon (PP-AP) – Deputado 2
96º Carlos Gomes (PRB-RS) – Deputado 2
97º Carlos Manato (PSL-ES) – Deputado 2
98º Celso Maldaner (MDB-SC) – Deputado 2
99º Covatti Filho (PP-RS) – Deputado 2
100º Danilo Cabral (PSB-PE) – Deputado 2
101º Darcísio Perondi (MDB-RS) – Deputado 2
102º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) – Deputado 2
103º Delegado Edson Moreira (PR-MG) – Deputado 2
104º Domingos Sávio (PSDB-MG) – Deputado 2
105º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) – Deputado 2
106º Evandro Roman (PSD-PR) – Deputado 2
107º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) – Deputado 2
108º Francisco Floriano (DEM-RJ) – Deputado 2
109º George Hilton (PSC-MG) – Deputado 2
110º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) – Deputado 2
111º José Reinaldo (PSDB-MA) – Deputado 2
112º Júlio Delgado (PSB-MG) – Deputado 2
113º Juscelino Filho (DEM-MA) – Deputado 2
114º Lincoln Portela (PR-MG) – Deputado 2
115º Luciana Santos (PCdoB-PE) – Deputada 2
116º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) – Deputado 2
117º Marcos Soares (DEM-RJ) – Deputado 2
118º Miguel Lombardi (PR-SP) – Deputado 2
119º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) – Deputado 2
120º Pedro Uczai (PT-SC) – Deputado 2
121º Pepe Vargas (PT-RS) – Deputado 2
122º Raimundo Lira (PSD-PB) -Senador 2
123º Rose de Freitas (PODE-ES) -Senadora 2
124º Sérgio Reis (PRB-SP) – Deputado 2
125º Uldurico Junior (PPL-BA) – Deputado 2
126º Valmir Assunção (PT-BA) – Deputado 2
127º Weliton Prado (PROS-MG) – Deputado 2
128º Wilder Morais (DEM-GO) -Senador 2
129º Zé Carlos (PT-MA) – Deputado 2
130º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) – Deputado 1
131º Alan Rick (DEM-AC) – Deputado 1
132º Aluisio Mendes (Podemos-MA) – Deputado 1
133º André Amaral (PROS-PB) – Deputado 1
134º Ariosto Holanda (PDT-CE) – Deputado 1
135º Assis do Couto (PDT-PR) – Deputado 1
136º Átila Lins (PP-AM) – Deputado 1
137º Bilac Pinto (DEM-MG) – Deputado 1
138º Brunny (PR-MG) – Deputada 1
139º Caio Narcio (PSDB-MG) – Deputado 1
140º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) – Deputado 1
141º Carlos Andrade (PHS-RR) – Deputado 1
142º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) – Deputado 1
143º Celso Pansera (PT-RJ) – Deputado 1
144º Creuza Pereira (PSB-PE) – Deputada 1
145º Deoclides Macedo (PDT-MA) – Deputado 1
146º Domingos Neto (PSD-CE) – Deputado 1
147º Eduardo Lopes (PRB-RJ) -Senador 1
148º Efraim Filho (DEM-PB) – Deputado 1
149º Eliziane Gama (PPS-MA) – Deputado 1
150º Elmar Nascimento (DEM-BA) – Deputado 1
151º Evandro Gussi (PV-SP) – Deputado 1
152º Fábio Sousa (PSDB-GO) – Deputado 1
153º Fábio Trad (PSD-MS) – Deputado 1
154º Felipe Bornier (PROS-RJ) – Deputado 1
155º Felipe Carreras (PSB-PE) – Deputado 1
156º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) – Deputado 1
157º Flavinho (PSC-SP) – Deputado 1
158º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) – Deputado 1
159º Franklin (PP-MG) – Deputado 1
160º Giacobo (PR-PR) – Deputado 1
161º Gilberto Nascimento (PSC-SP) – Deputado 1
162º Gladson Cameli (PP-AC) -Senador 1
163º Gonzaga Patriotaota (PSB-PE) – Deputado 1
164º Heitor Schuch (PSB-RS) – Deputado 1
165º Hélio Leite (DEM-PA) – Deputado 1
166º Heuler Cruvinel (PP-GO) – Deputado 1
167º Hiran Gonçalves (PP-RR) – Deputado 1
168º Hissa Abrahão (PDT-AM) – Deputado 1
169º Hugo Leal (PSD-RJ) – Deputado 1
170º Hugo Motta (PRB-PB) – Deputado 1
171º Irmão Lazaro (PSC-BA) – Deputado 1
172º Jaime Martins (PROS-MG) – Deputado 1
173º Jerônimo Goergen (PP-RS) – Deputado 1
174º Jô Moraes (PCdoB-MG) – Deputada 1
175º João Alberto Souza (MDB-MA) -Senador 1
176º Josi Nunes (PROS-TO) – Deputada 1
177º Josué Bengtson (PTB-PA) – Deputado 1
178º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) – Deputado 1
179º Leandre (PV-PR) – Deputada 1
180º Lelo Coimbra (MDB-ES) – Deputado 1
181º Leo de Brito (PT-AC) – Deputado 1
182º Leopoldo Meyer (PSB-PR) – Deputado 1
183º Lucas Vergilio (SD-GO) – Deputado 1
184º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) – Deputado 1
185º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) – Deputado 1
186º Luizianne Lins (PT-CE) – Deputada 1
187º Mara Gabrilli (PSDB-SP) – Deputada 1
188º Marcelo Aro (PHS-MG) – Deputado 1
189º Marcelo Squassoni (PRB-SP) – Deputado 1
190º Marcon (PT-RS) – Deputado 1
191º Marcus Pestana (PSDB-MG) – Deputado 1
192º Mauro Pereira (MDB-RS) – Deputado 1
193º Mendonça Filho (DEM-PE) – Deputado 1
194º Norma Ayub (DEM-ES) – Deputada 1
195º Odorico Monteiro (PSB-CE) – Deputado 1
196º Osmar Serraglio (PP-PR) – Deputado 1
197º Osmar Terra (MDB-RS) – Deputado 1
198º Osvaldo Mafra (SD-SC) – Deputado 1
199º Otto Alencar (PSD-BA) -Senador 1
200º Pastor Eurico (Patriota-PE) – Deputado 1
201º Pollyana Gama (PPS-SP) – Deputada 1
202º Professor Victório Galli (PSL-MT) – Deputado 1
203º Reinhold Stephanes (PSD-PR) – Deputado 1
204º Roberto Balestra (PP-GO) – Deputado 1
205º Roberto de Lucena (Podemos-SP) – Deputado 1
206º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) – Deputado 1
207º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) – Deputado 1
208º Rosinha da Adefal (Avante-AL) – Deputada 1
209º Sérgio Moraes (PTB-RS) – Deputado 1
210º Sergio Souza (MDB-PR) – Deputado 1
211º Sergio Zveiter (DEM-RJ) – Deputado 1
212º Silvio Costa (Avante-PE) – Deputado 1
213º Simone Tebet (MDB-MS) -Senador 1
214º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) – Deputado 1
215º Tadeu Alencar (PSB-PE) – Deputado 1
216º Vinicius Carvalho (PRB-SP) – Deputado 1
217º Waldemir Moka (MDB-MS) -Senador 1
218º Walter Alves (MDB-RN) – Deputado 1
219º Wellington Roberto (PR-PB) – Deputado 1
220º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) – Deputado 1
221º Alexandre Valle (PR-RJ) – Deputado 0
222º André de Paula (PSD-PE) – Deputado 0
223º André Fufuca (PP-MA) – Deputado 0
224º Angelim (PT-AC) – Deputado 0
225º Antonio Bulhões (PRB-SP) – Deputado 0
226º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) -Senador 0
227º Armando Monteiro (PTB-PE) -Senador 0
228º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) – Deputado 0
229º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) -Senador 0
230º Aureo (SD-RJ) – Deputado 0
231º Bacelar (Podemos-BA) – Deputado 0
232º Baleia Rossi (MDB-SP) – Deputado 0
233º Bebeto (PSB-BA) – Deputado 0
234º Benjamin Maranhão (MDB-PB) – Deputado 0
235º Beto Salame (PP-PA) – Deputado 0
236º Carlos Melles (DEM-MG) – Deputado 0
237º Carmen Zanotto (PPS-SC) – Deputado 0
238º Cesar Souza (PSD-SC) – Deputado 0
239º Claudio Cajado (PP-BA) – Deputado 0
240º Cleber Verde (PRB-MA) – Deputado 0
241º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) – Deputado 0
242º Damião Feliciano (PDT-PB) – Deputado 0
243º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) – Deputado 0
244º Dejorge Patrício (PRB-RJ) – Deputado 0
245º Deley (PTB-RJ) – Deputado 0
246º Diego Andrade (PSD-MG) – Deputado 0
247º Dr. Jorge Silva (SD-ES) – Deputado 0
248º Dulce Miranda (MDB-TO) – Deputada 0
249º Edmar Arruda (PSD-PR) – Deputado 0
250º Elber Batalha (PSB-SE) -Senador 0
251º Elcione Barbalho (MDB-PA) – Deputado 0
252º Elizeu Dionizio (PSB-MS) – Deputado 0
253º Erivelton Santana (Patriota-BA) – Deputado 0
254º Esperidião Amin (PP-SC) – Deputado 0
255º Evair Vieira de Melo (PP-ES) – Deputado 0
256º Expedito Netto (PSD-RO) – Deputado 0
257º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) – Deputado 0
258º Fabio Garcia (DEM-MT) – Deputado 0
259º Fábio Mitidieri (PSD-SE) – Deputado 0
260º Fabio Reis (MDB-SE) – Deputado 0
261º Fausto Pinato (PP-SP) – Deputado 0
262º Fernando Monteiro (PP-PE) – Deputado 0
263º Flávia Morais (PDT-GO) – Deputada 0
264º Flaviano Melo (MDB-AC) – Deputado 0
265º Floriano Pesaro (PSDB-SP) – Deputado 0
266º Giovani Cherini (PR-RS) – Deputado 0
267º Giovani Feltes (MDB-RS) – Deputado 0
268º Givaldo Carimbão (Avante-AL) – Deputado 0
269º Goulart (PSD-SP) – Deputado 0
270º Guilherme Mussi (PP-SP) – Deputado 0
271º Hélio José (PROS-DF) -Senador 0
272º Herculano Passos (MDB-SP) – Deputado 0
273º Hermes Parcianello (MDB-PR) – Deputado 0
274º Hildo Rocha (MDB-MA) – Deputado 0
275º Indio da Costa (PSD-RJ) – Deputado 0
276º Irajá Abreu (PSD-TO) – Deputado 0
277º Jéssica Sales (MDB-AC) – Deputada 0
278º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) – Deputado 0
279º João Fernando Coutinho (PROS-PE) – Deputado 0
280º João Marcelo Souza (MDB-MA) – Deputado 0
281º Joaquim Passarinho (PSD-PA) – Deputado 0
282º Jones Martins (MDB-RS) – Deputado 0
283º Jony Marcos (PRB-SE) – Deputado 0
284º Jorge Côrte Real (PTB-PE) – Deputado 0
285º José Airton Cirilo (PT-CE) – Deputado 0
286º José Carlos Araújo (PR-BA) – Deputado 0
287º José Fogaça (MDB-RS) – Deputado 0
288º José Maranhão (MDB-PB) -Senador 0
289º José Nunes (PSD-BA) – Deputado 0
290º José Priante (MDB-PA) – Deputado 0
291º José Rocha (PR-BA) – Deputado 0
292º Júlia Marinho (PSC-PA) – Deputada 0
293º Julião Amin (PDT-MA) – Deputado 0
294º Júlio Cesar (PSD-PI) – Deputado 0
295º Junior Marreca (Patriota-MA) – Deputado 0
296º Kaio Maniçoba (SD-PE) – Deputado 0
297º Keiko Ota (PSB-SP) – Deputada 0
298º Laercio Oliveira (PP-SE) – Deputado 0
299º Laerte Bessa (PR-DF) – Deputado 0
300º Lázaro Botelho (PP-TO) – Deputado 0
301º Leonardo Monteiro (PT-MG) – Deputado 0
302º Leonardo Picciani (MDB-RJ) – Deputado 0
303º Leonardo Quintão (MDB-MG) – Deputado 0
304º Leônidas Cristino (PDT-CE) – Deputado 0
305º Luana Costa (PSC-MA) – Deputada 0
306º Lúcia Vânia (PSB-GO) -Senadora 0
307º Luciano Bivar (PSL-PE) – Deputado 0
308º Lúcio Vale (PR-PA) – Deputado 0
309º Luis Carlos Heinze (PP-RS) – Deputado 0
310º Luiz Couto (PT-PB) – Deputado 0
311º Maia Filho (PP-PI) – Deputado 0
312º Marcelo Aguiar (DEM-SP) – Deputado 0
313º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) – Deputado 0
314º Marcelo Castro (MDB-PI) – Deputado 0
315º Marcelo Delaroli (PR-RJ) – Deputado 0
316º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) – Deputado 0
317º Márcio Biolchi (MDB-RS) – Deputado 0
318º Márcio Marinho (PRB-BA) – Deputado 0
319º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) – Deputado 0
320º Marcondes Gadelha (PSC-PB) – Deputado 0
321º Marcos Abrão (PPS-GO) – Deputado 0
322º Marcos Rogério (DEM-RO) – Deputado 0
323º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) -Senadora 0
324º Maria Helena (MDB-RR) – Deputada 0
325º Marinha Raupp (MDB-RO) – Deputada 0
326º Mário Heringer (PDT-MG) – Deputado 0
327º Marx Beltrão (PSD-AL) – Deputado 0
328º Mauro Lopes (MDB-MG) – Deputado 0
329º Mauro Mariani (MDB-SC) – Deputado 0
330º Miguel Corrêa (PT-MG) – Deputado 0
331º Misael Varella (PSD-MG) – Deputado 0
332º Missionário José Olimpio (DEM-SP) – Deputado 0
333º Moisés Diniz (PCdoB-AC) – Deputado 0
334º Moses Rodrigues (MDB-CE) – Deputado 0
335º Nelson Marquezelli (PTB-SP) – Deputado 0
336º Nelson Padovani (PSDB-PR) – Deputado 0
337º Nilson Pinto (PSDB-PA) – Deputado 0
338º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) – Deputado 0
339º Otavio Leite (PSDB-RJ) – Deputado 0
340º Pastor Bel (PRTB-MA) -Senador 0
341º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) – Deputado 0
342º Pauderney Avelino (DEM-AM) – Deputado 0
343º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) – Deputado 0
344º Paulo Azi (DEM-BA) – Deputado 0
345º Paulo Foletto (PSB-ES) – Deputado 0
346º Paulo Freire (PR-SP) – Deputado 0
347º Pedro Chaves (MDB-GO) – Deputado 0
348º Pedro Chaves (PRB-MS) -Senador 0
349º Pedro Fernandes (PTB-MA) – Deputado 0
350º Pedro Vilela (PSDB-AL) – Deputado 0
351º Pompeo de Mattos (PDT-RS) – Deputado 0
352º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) – Deputado 0
353º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) – Deputado 0
354º Reginaldo Lopes (PT-MG) – Deputado 0
355º Remídio Monai (PR-RR) – Deputado 0
356º Renato Andrade (PP-MG) – Deputado 0
357º Renato Molling (PP-RS) – Deputado 0
358º Renzo Braz (PP-MG) – Deputado 0
359º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) -Senador 0
360º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) – Deputado 0
361º Roberto Freire (PPS-SP) – Deputado 0
362º Roberto Muniz (PP-BA) -Senador 0
363º Roberto Sales (DEM-RJ) – Deputado 0
364º Rocha (PSDB-AC) – Deputado 0
365º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) – Deputado 0
366º Rodrigo Martins (PSB-PI) – Deputado 0
367º Ronaldo Martins (PRB-CE) – Deputado 0
368º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) – Deputado 0
369º Rosangela Gomes (PRB-RJ) – Deputada 0
370º Ságuas Moraes (PT-MT) – Deputado 0
371º Samuel Moreira (PSDB-SP) – Deputado 0
372º Sandro Alex (PSD-PR) – Deputado 0
373º Saraiva Felipe (MDB-MG) – Deputado 0
374º Sarney Filho (PV-MA) – Deputado 0
375º Sebastião Oliveira (PR-PE) – Deputado 0
376º Sérgio Brito (PSD-BA) – Deputado 0
377º Sérgio de Castro (PDT-ES) -Senador 0
378º Severino Ninho (PSD-PE) – Deputado 0
379º Silvio Torres (PSDB-SP) – Deputado 0
380º Simão Sessim (PP-RJ) – Deputado 0
381º Simone Morgado (MDB-PA) – Deputada 0
382º Soraya Santos (PR-RJ) – Deputada 0
383º Stefano Aguiar (PSD-MG) – Deputado 0
384º Tasso Jereissati (PSDB-CE) -Senador 0
385º Tenente Lúcio (PR-MG) – Deputado 0
386º Tereza Cristina (DEM-MS) – Deputada 0
387º Tia Eron (PRB-BA) – Deputada 0
388º Toninho Wandscheer (PROS-PR) – Deputado 0
389º Vaidon Oliveira (PROS-CE) – Deputado 0
390º Valadares Filho (PSB-SE) – Deputado 0
391º Valdir Colatto (MDB-SC) – Deputado 0
392º Valmir Prascidelli (PT-SP) – Deputado 0
393º Vanderlei Macris (PSDB-SP) – Deputado 0
394º Vicente Arruda (PR-CE) – Deputado 0
395º Vicentinho Alves (PR-TO) -Senador 0
396º Vicentinho Júnior (PR-TO) – Deputado 0
397º Vitor Lippi (PSDB-SP) – Deputado 0
398º Vitor Valim (PROS-CE) – Deputado 0
399º Waldenor Pereira (PT-BA) – Deputado 0
400º Walter Ihoshi (PSD-SP) – Deputado 0
401º Wolney Queiroz (PDT-PE) – Deputado 0

1º Jean Wyllys (Psol-RJ) – Deputado 207 votos
2º Ana Amélia (PP-RS) -Senadora 140
3º Chico Alencar (Psol-RJ) – Deputado 136
4º Magno Malta (PR-ES) -Senador 116
5º Ivan Valente (Psol-SP) – Deputado 109
6º Luiza Erundina (Psol-SP) – Deputada 106
7º Alvaro Dias (PODE-PR) -Senador 81
8º Glauber Braga (Psol-RJ) – Deputado 79
9º Paulo Paim (PT-RS) -Senador 77
10º Major Olimpio (PSL-SP) – Deputado 70
11º Alessandro Molon (PSB-RJ) – Deputado 67
12º Cabo Sabino (Avante-CE) – Deputado 56
13º Benedita da Silva (PT-RJ) – Deputada 45
14º Cristovam Buarque (PPS-DF) -Senador 45
15º Randolfe Rodrigues (REDE-AP) -Senador 42
16º Fátima Bezerra (PT-RN) -Senadora 39
17º Aliel Machado (PSB-PR) – Deputado 36
18º Capitão Augusto (PR-SP) – Deputado 32
19º Delegado Francischini (PSL-PR) – Deputado 32
20º Mara Gabrilli (PSDB-SP) – Deputada 29
21º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) – Deputado 25
22º Reguffe (S/Partido-DF) -Senador 23
23º Alice Portugal (PCdoB-BA) – Deputada 22
24º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) – Deputado 22
25º José Medeiros (PODE-MT) -Senador 22
26º Professora Marcivania (PCdoB-AP) – Deputada 22
27º Romário (Podemos-RJ) – Senador 22
28º Delegado Waldir (PSL-GO) – Deputado 20
29º Zenaide Maia (PHS-RN) – Deputada 18
30º Zé Silva (SD-MG) – Deputado 17
31º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) – Deputado 16
32º Regina Sousa (PT-PI) -Senadora 16
33º Janete Capiberibe (PSB-AP) – Deputado 15
34º Afonso Florence (PT-BA) – Deputado 14
35º Patrus Ananias (PT-MG) – Deputado 14
36º Ronaldo Caiado (DEM-GO) -Senador 13
37º Bohn Gass (PT-RS) – Deputado 12
38º Danilo Cabral (PSB-PE) – Deputado 12
39º Luciana Santos (PCdoB-PE) – Deputada 12
40º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) – Deputado 12
41º Wadih Damous (PT-RJ) – Deputado 12
42º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) – Deputado 11
43º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) – Deputado 11
44º Eduardo Cury (PSDB-SP) – Deputado 11
45º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) – Deputado 10
46º Afonso Hamm (PP-RS) – Deputado 10
47º Aluisio Mendes (Podemos-MA) – Deputado 10
48º Geovania de Sá (PSDB-SC) – Deputada 10
49º Roberto Requião (MDB-PR) -Senador 10
50º Alan Rick (DEM-AC) – Deputado 9
51º Ana Perugini (PT-SP) – Deputada 9
52º Christiane de Souza Yared (PR-PR) – Deputado 9
53º Marcon (PT-RS) – Deputado 9
54º Miro Teixeira (REDE-RJ) – Deputado 9
55º Eros Biondini (PROS-MG) – Deputado 8
56º Henrique Fontana (PT-RS) – Deputado 8
57º Jô Moraes (PCdoB-MG) – Deputada 8
58º Nilto Tatto (PT-SP) – Deputado 8
59º Pepe Vargas (PT-RS) – Deputado 8
60º Sérgio Reis (PRB-SP) – Deputado 8
61º Alexandre Leite (DEM-SP) – Deputado 7
62º Antônio Jácome (Podemos-RN) – Deputado 7
63º Caio Narcio (PSDB-MG) – Deputado 7
64º Carlos Sampaio (PSDB-SP) – Deputado 7
65º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) – Deputado 7
66º Delegado Edson Moreira (PR-MG) – Deputado 7
67º Enio Verri (PT-PR) – Deputado 7
68º João Derly (REDE-RS) – Deputado 7
69º Lobbe Neto (PSDB-SP) – Deputado 7
70º Luizianne Lins (PT-CE) – Deputada 7
71º Paulo Teixeira (PT-SP) – Deputado 7
72º Airton Sandoval (MDB-SP) -Senador 6
73º Alberto Filho (PP-MA) – Deputado 6
74º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) – Deputado 6
75º Carmen Zanotto (PPS-SC) – Deputado 6
76º Conceição Sampaio (PSDB-AM) – Deputado 6
77º Creuza Pereira (PSB-PE) – Deputada 6
78º Domingos Sávio (PSDB-MG) – Deputado 6
79º Esperidião Amin (PP-SC) – Deputado 6
80º Mariana Carvalho (PSDB-RO) – Deputada 6
81º Osmar Terra (MDB-RS) – Deputado 6
82º Rafael Motta (PSB-RN) – Deputado 6
83º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) – Deputado 6
84º Rubens Bueno (PPS-PR) – Deputado 6
85º Weliton Prado (PROS-MG) – Deputado 6
86º Alexandre Valle (PR-RJ) – Deputado 5
87º Assis do Couto (PDT-PR) – Deputado 5
88º Bebeto (PSB-BA) – Deputado 5
89º Cabuçu Borges (MDB-AP) – Deputado 5
90º Cesar Souza (PSD-SC) – Deputado 5
91º Diego Garcia (Podemos-PR) – Deputado 5
92º Elcione Barbalho (MDB-PA) – Deputado 5
93º Flavinho (PSC-SP) – Deputado 5
94º Floriano Pesaro (PSDB-SP) – Deputado 5
95º Giacobo (PR-PR) – Deputado 5
96º João Capiberibe (PSB-AP) -Senador 5
97º José Airton Cirilo (PT-CE) – Deputado 5
98º Leopoldo Meyer (PSB-PR) – Deputado 5
99º Margarida Salomão (PT-MG) – Deputada 5
100º Ademir Camilo (MDB-MG) – Deputado 4
101º André Abdon (PP-AP) – Deputado 4
102º Bacelar (Podemos-BA) – Deputado 4
103º Darcísio Perondi (MDB-RS) – Deputado 4
104º Eduardo Lopes (PRB-RJ) -Senador 4
105º Efraim Filho (DEM-PB) – Deputado 4
106º Eliziane Gama (PPS-MA) – Deputado 4
107º Francisco Floriano (DEM-RJ) – Deputado 4
108º Jhc (PSB-AL) – Deputado 4
109º Jorge Solla (PT-BA) – Deputado 4
110º Jorginho Mello (PR-SC) – Deputado 4
111º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) – Deputado 4
112º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) – Deputado 4
113º Orlando Silva (PCdoB-SP) – Deputado 4
114º Paulo Foletto (PSB-ES) – Deputado 4
115º Silvio Costa (Avante-PE) – Deputado 4
116º Simone Tebet (MDB-MS) -Senador 4
117º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) -Senador 3
118º Átila Lins (PP-AM) – Deputado 3
119º Augusto Carvalho (SD-DF) – Deputado 3
120º Beto Rosado (PP-RN) – Deputado 3
121º Bilac Pinto (DEM-MG) – Deputado 3
122º Carlos Gomes (PRB-RS) – Deputado 3
123º Carlos Manato (PSL-ES) – Deputado 3
124º Celso Maldaner (MDB-SC) – Deputado 3
125º Celso Pansera (PT-RJ) – Deputado 3
126º Chico D’Angelo (PDT-RJ) – Deputado 3
127º Cleber Verde (PRB-MA) – Deputado 3
128º Damião Feliciano (PDT-PB) – Deputado 3
129º Diego Andrade (PSD-MG) – Deputado 3
130º Dulce Miranda (MDB-TO) – Deputada 3
131º Elizeu Dionizio (PSB-MS) – Deputado 3
132º Felipe Carreras (PSB-PE) – Deputado 3
133º Flávia Morais (PDT-GO) – Deputada 3
134º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) -Senador 3
135º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) – Deputado 3
136º Goulart (PSD-SP) – Deputado 3
137º Guilherme Mussi (PP-SP) – Deputado 3
138º Heitor Schuch (PSB-RS) – Deputado 3
139º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) – Deputado 3
140º João Campos (PRB-GO) – Deputado 3
141º Jorge Côrte Real (PTB-PE) – Deputado 3
142º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) – Deputado 3
143º Júlio Delgado (PSB-MG) – Deputado 3
144º Keiko Ota (PSB-SP) – Deputada 3
145º Lasier Martins (PSD-RS) -Senador 3
146º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) – Deputado 3
147º Leandre (PV-PR) – Deputada 3
148º Lúcia Vânia (PSB-GO) -Senadora 3
149º Luciano Bivar (PSL-PE) – Deputado 3
150º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) – Deputado 3
151º Marcelo Aguiar (DEM-SP) – Deputado 3
152º Marcos Rogério (DEM-RO) – Deputado 3
153º Marcus Pestana (PSDB-MG) – Deputado 3
154º Miguel Haddad (PSDB-SP) – Deputado 3
155º Padre João (PT-MG) – Deputado 3
156º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) – Deputado 3
157º Reinhold Stephanes (PSD-PR) – Deputado 3
158º Roberto de Lucena (Podemos-SP) – Deputado 3
159º Tenente Lúcio (PR-MG) – Deputado 3
160º Zé Carlos (PT-MA) – Deputado 3
161º Zé Geraldo (PT-PA) – Deputado 3
162º André Amaral (PROS-PB) – Deputado 2
163º André Figueiredo (PDT-CE) – Deputado 2
164º Ângela Portela (PDT-RR) -Senadora 2
165º Angelim (PT-AC) – Deputado 2
166º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) -Senador 2
167º Aureo (SD-RJ) – Deputado 2
168º Baleia Rossi (MDB-SP) – Deputado 2
169º Beto Salame (PP-PA) – Deputado 2
170º Claudio Cajado (PP-BA) – Deputado 2
171º Covatti Filho (PP-RS) – Deputado 2
172º Dejorge Patrício (PRB-RJ) – Deputado 2
173º Domingos Neto (PSD-CE) – Deputado 2
174º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) – Deputado 2
175º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) – Deputado 2
176º Fabio Garcia (DEM-MT) – Deputado 2
177º Fabio Reis (MDB-SE) – Deputado 2
178º Fábio Trad (PSD-MS) – Deputado 2
179º Genecias Noronha (SD-CE) – Deputado 2
180º George Hilton (PSC-MG) – Deputado 2
181º Giovani Cherini (PR-RS) – Deputado 2
182º Givaldo Carimbão (Avante-AL) – Deputado 2
183º Gonzaga Patriotaota (PSB-PE) – Deputado 2
184º Hermes Parcianello (MDB-PR) – Deputado 2
185º Hugo Leal (PSD-RJ) – Deputado 2
186º Jaime Martins (PROS-MG) – Deputado 2
187º João Arruda (MDB-PR) – Deputado 2
188º João Fernando Coutinho (PROS-PE) – Deputado 2
189º José Carlos Araújo (PR-BA) – Deputado 2
190º Josué Bengtson (PTB-PA) – Deputado 2
191º Júlia Marinho (PSC-PA) – Deputada 2
192º Lincoln Portela (PR-MG) – Deputado 2
193º Luciano Ducci (PSB-PR) – Deputado 2
194º Luis Carlos Heinze (PP-RS) – Deputado 2
195º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) – Deputado 2
196º Marcelo Aro (PHS-MG) – Deputado 2
197º Marcos Montes (PSD-MG) – Deputado 2
198º Mendonça Filho (DEM-PE) – Deputado 2
199º Miguel Lombardi (PR-SP) – Deputado 2
200º Misael Varella (PSD-MG) – Deputado 2
201º Missionário José Olimpio (DEM-SP) – Deputado 2
202º Moses Rodrigues (MDB-CE) – Deputado 2
203º Nelson Marquezelli (PTB-SP) – Deputado 2
204º Odorico Monteiro (PSB-CE) – Deputado 2
205º Roberto Freire (PPS-SP) – Deputado 2
206º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) – Deputado 2
207º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) – Deputado 2
208º Rosinha da Adefal (Avante-AL) – Deputada 2
209º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) – Deputado 2
210º Saraiva Felipe (MDB-MG) – Deputado 2
211º Sérgio de Castro (PDT-ES) -Senador 2
212º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) – Deputado 2
213º Valdir Colatto (MDB-SC) – Deputado 2
214º Valmir Assunção (PT-BA) – Deputado 2
215º Vitor Lippi (PSDB-SP) – Deputado 2
216º Waldenor Pereira (PT-BA) – Deputado 2
217º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) – Deputado 1
218º André de Paula (PSD-PE) – Deputado 1
219º Armando Monteiro (PTB-PE) -Senador 1
220º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) – Deputado 1
221º Benjamin Maranhão (MDB-PB) – Deputado 1
222º Brunny (PR-MG) – Deputada 1
223º Carlos Melles (DEM-MG) – Deputado 1
224º Daniel Coelho (PPS-PE) – Deputado 1
225º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) – Deputado 1
226º Deley (PTB-RJ) – Deputado 1
227º Elber Batalha (PSB-SE) -Senador 1
228º Elmar Nascimento (DEM-BA) – Deputado 1
229º Erivelton Santana (Patriota-BA) – Deputado 1
230º Evair Vieira de Melo (PP-ES) – Deputado 1
231º Evandro Gussi (PV-SP) – Deputado 1
232º Evandro Roman (PSD-PR) – Deputado 1
233º Expedito Netto (PSD-RO) – Deputado 1
234º Fábio Sousa (PSDB-GO) – Deputado 1
235º Fausto Pinato (PP-SP) – Deputado 1
236º Fernando Monteiro (PP-PE) – Deputado 1
237º Gilberto Nascimento (PSC-SP) – Deputado 1
238º Hélio José (PROS-DF) -Senador 1
239º Hélio Leite (DEM-PA) – Deputado 1
240º Hiran Gonçalves (PP-RR) – Deputado 1
241º Hissa Abrahão (PDT-AM) – Deputado 1
242º Hugo Motta (PRB-PB) – Deputado 1
243º Indio da Costa (PSD-RJ) – Deputado 1
244º Irmão Lazaro (PSC-BA) – Deputado 1
245º Jerônimo Goergen (PP-RS) – Deputado 1
246º Jéssica Sales (MDB-AC) – Deputada 1
247º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) – Deputado 1
248º João Marcelo Souza (MDB-MA) – Deputado 1
249º Joaquim Passarinho (PSD-PA) – Deputado 1
250º Jones Martins (MDB-RS) – Deputado 1
251º Jony Marcos (PRB-SE) – Deputado 1
252º José Fogaça (MDB-RS) – Deputado 1
253º José Priante (MDB-PA) – Deputado 1
254º José Rocha (PR-BA) – Deputado 1
255º Josi Nunes (PROS-TO) – Deputada 1
256º Juscelino Filho (DEM-MA) – Deputado 1
257º Kaio Maniçoba (SD-PE) – Deputado 1
258º Lázaro Botelho (PP-TO) – Deputado 1
259º Leonardo Monteiro (PT-MG) – Deputado 1
260º Lucas Vergilio (SD-GO) – Deputado 1
261º Lúcio Vale (PR-PA) – Deputado 1
262º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) – Deputado 1
263º Luiz Couto (PT-PB) – Deputado 1
264º Márcio Marinho (PRB-BA) – Deputado 1
265º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) – Deputado 1
266º Marcondes Gadelha (PSC-PB) – Deputado 1
267º Marcos Soares (DEM-RJ) – Deputado 1
268º Maria Helena (MDB-RR) – Deputada 1
269º Marinha Raupp (MDB-RO) – Deputada 1
270º Mauro Mariani (MDB-SC) – Deputado 1
271º Mauro Pereira (MDB-RS) – Deputado 1
272º Miguel Corrêa (PT-MG) – Deputado 1
273º Moisés Diniz (PCdoB-AC) – Deputado 1
274º Osmar Serraglio (PP-PR) – Deputado 1
275º Pastor Bel (PRTB-MA) -Senador 1
276º Pastor Eurico (Patriota-PE) – Deputado 1
277º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) – Deputado 1
278º Pedro Fernandes (PTB-MA) – Deputado 1
279º Pedro Uczai (PT-SC) – Deputado 1
280º Pollyana Gama (PPS-SP) – Deputada 1
281º Professor Victório Galli (PSL-MT) – Deputado 1
282º Reginaldo Lopes (PT-MG) – Deputado 1
283º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) -Senador 1
284º Rocha (PSDB-AC) – Deputado 1
285º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) – Deputado 1
286º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) – Deputado 1
287º Sandro Alex (PSD-PR) – Deputado 1
288º Sarney Filho (PV-MA) – Deputado 1
289º Sergio Souza (MDB-PR) – Deputado 1
290º Simone Morgado (MDB-PA) – Deputada 1
291º Stefano Aguiar (PSD-MG) – Deputado 1
292º Tasso Jereissati (PSDB-CE) -Senador 1
293º Tereza Cristina (DEM-MS) – Deputada 1
294º Tia Eron (PRB-BA) – Deputada 1
295º Valadares Filho (PSB-SE) – Deputado 1
296º Vanderlei Macris (PSDB-SP) – Deputado 1
297º Vicentinho Alves (PR-TO) -Senador 1
298º Waldemir Moka (MDB-MS) -Senador 1
299º Walter Alves (MDB-RN) – Deputado 1
300º Walter Ihoshi (PSD-SP) – Deputado 1
301º Wellington Roberto (PR-PB) – Deputado 1
302º Wolney Queiroz (PDT-PE) – Deputado 1
303º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) – Deputado 1
304º André Fufuca (PP-MA) – Deputado 0
305º Antonio Bulhões (PRB-SP) – Deputado 0
306º Ariosto Holanda (PDT-CE) – Deputado 0
307º Arnaldo Jordy (PPS-PA) – Deputado 0
308º Carlos Andrade (PHS-RR) – Deputado 0
309º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) – Deputado 0
310º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) – Deputado 0
311º Deoclides Macedo (PDT-MA) – Deputado 0
312º Dr. Jorge Silva (SD-ES) – Deputado 0
313º Edmar Arruda (PSD-PR) – Deputado 0
314º Fábio Mitidieri (PSD-SE) – Deputado 0
315º Felipe Bornier (PROS-RJ) – Deputado 0
316º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) – Deputado 0
317º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) – Deputado 0
318º Flaviano Melo (MDB-AC) – Deputado 0
319º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) – Deputado 0
320º Franklin (PP-MG) – Deputado 0
321º Giovani Feltes (MDB-RS) – Deputado 0
322º Gladson Cameli (PP-AC) -Senador 0
323º Herculano Passos (MDB-SP) – Deputado 0
324º Heuler Cruvinel (PP-GO) – Deputado 0
325º Hildo Rocha (MDB-MA) – Deputado 0
326º Irajá Abreu (PSD-TO) – Deputado 0
327º João Alberto Souza (MDB-MA) -Senador 0
328º José Maranhão (MDB-PB) -Senador 0
329º José Nunes (PSD-BA) – Deputado 0
330º José Reinaldo (PSDB-MA) – Deputado 0
331º Julião Amin (PDT-MA) – Deputado 0
332º Júlio Cesar (PSD-PI) – Deputado 0
333º Junior Marreca (Patriota-MA) – Deputado 0
334º Laercio Oliveira (PP-SE) – Deputado 0
335º Laerte Bessa (PR-DF) – Deputado 0
336º Lelo Coimbra (MDB-ES) – Deputado 0
337º Leo de Brito (PT-AC) – Deputado 0
338º Leonardo Picciani (MDB-RJ) – Deputado 0
339º Leonardo Quintão (MDB-MG) – Deputado 0
340º Leônidas Cristino (PDT-CE) – Deputado 0
341º Luana Costa (PSC-MA) – Deputada 0
342º Maia Filho (PP-PI) – Deputado 0
343º Marcelo Castro (MDB-PI) – Deputado 0
344º Marcelo Delaroli (PR-RJ) – Deputado 0
345º Marcelo Squassoni (PRB-SP) – Deputado 0
346º Márcio Biolchi (MDB-RS) – Deputado 0
347º Marcos Abrão (PPS-GO) – Deputado 0
348º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) -Senadora 0
349º Mário Heringer (PDT-MG) – Deputado 0
350º Marx Beltrão (PSD-AL) – Deputado 0
351º Mauro Lopes (MDB-MG) – Deputado 0
352º Nelson Padovani (PSDB-PR) – Deputado 0
353º Nilson Pinto (PSDB-PA) – Deputado 0
354º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) – Deputado 0
355º Norma Ayub (DEM-ES) – Deputada 0
356º Osvaldo Mafra (SD-SC) – Deputado 0
357º Otavio Leite (PSDB-RJ) – Deputado 0
358º Otto Alencar (PSD-BA) -Senador 0
359º Pauderney Avelino (DEM-AM) – Deputado 0
360º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) – Deputado 0
361º Paulo Azi (DEM-BA) – Deputado 0
362º Paulo Freire (PR-SP) – Deputado 0
363º Pedro Chaves (MDB-GO) – Deputado 0
364º Pedro Chaves (PRB-MS) -Senador 0
365º Pedro Vilela (PSDB-AL) – Deputado 0
366º Pompeo de Mattos (PDT-RS) – Deputado 0
367º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) – Deputado 0
368º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) – Deputado 0
369º Raimundo Lira (PSD-PB) -Senador 0
370º Remídio Monai (PR-RR) – Deputado 0
371º Renato Andrade (PP-MG) – Deputado 0
372º Renato Molling (PP-RS) – Deputado 0
373º Renzo Braz (PP-MG) – Deputado 0
374º Ricardo Izar (PP-SP) – Deputado 0
375º Roberto Balestra (PP-GO) – Deputado 0
376º Roberto Muniz (PP-BA) -Senador 0
377º Roberto Sales (DEM-RJ) – Deputado 0
378º Rodrigo Martins (PSB-PI) – Deputado 0
379º Ronaldo Martins (PRB-CE) – Deputado 0
380º Rosangela Gomes (PRB-RJ) – Deputada 0
381º Rose de Freitas (PODE-ES) -Senadora 0
382º Ságuas Moraes (PT-MT) – Deputado 0
383º Samuel Moreira (PSDB-SP) – Deputado 0
384º Sebastião Oliveira (PR-PE) – Deputado 0
385º Sérgio Brito (PSD-BA) – Deputado 0
386º Sérgio Moraes (PTB-RS) – Deputado 0
387º Sergio Zveiter (DEM-RJ) – Deputado 0
388º Severino Ninho (PSD-PE) – Deputado 0
389º Silvio Torres (PSDB-SP) – Deputado 0
390º Simão Sessim (PP-RJ) – Deputado 0
391º Soraya Santos (PR-RJ) – Deputada 0
392º Tadeu Alencar (PSB-PE) – Deputado 0
393º Toninho Wandscheer (PROS-PR) – Deputado 0
394º Uldurico Junior (PPL-BA) – Deputado 0
395º Vaidon Oliveira (PROS-CE) – Deputado 0
396º Valmir Prascidelli (PT-SP) – Deputado 0
397º Vicente Arruda (PR-CE) – Deputado 0
398º Vicentinho Júnior (PR-TO) – Deputado 0
399º Vinicius Carvalho (PRB-SP) – Deputado 0
400º Vitor Valim (PROS-CE) – Deputado 0
401º Wilder Morais (DEM-GO) -Senador 0

1º Ronaldo Caiado (DEM-GO) -Senador 116 votos
2º Ana Amélia (PP-RS) -Senadora 90
3º Ivan Valente (Psol-SP) – Deputado 75
4º Chico Alencar (Psol-RJ) – Deputado 69
5º Alvaro Dias (PODE-PR) -Senador 64
6º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) – Deputado 53
7º Alessandro Molon (PSB-RJ) – Deputado 45
8º Luiza Erundina (Psol-SP) – Deputada 43
9º Glauber Braga (Psol-RJ) – Deputado 42
10º Bohn Gass (PT-RS) – Deputado 39
11º Magno Malta (PR-ES) -Senador 39
12º Jean Wyllys (Psol-RJ) – Deputado 33
13º Major Olimpio (PSL-SP) – Deputado 31
14º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) – Deputado 28
15º Afonso Florence (PT-BA) – Deputado 27
16º Paulo Paim (PT-RS) -Senador 24
17º Capitão Augusto (PR-SP) – Deputado 22
18º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) – Deputado 21
19º Cabo Sabino (Avante-CE) – Deputado 21
20º Roberto Requião (MDB-PR) -Senador 21
21º Benedita da Silva (PT-RJ) – Deputada 20
22º Delegado Waldir (PSL-GO) – Deputado 20
23º Alice Portugal (PCdoB-BA) – Deputada 19
24º José Medeiros (PODE-MT) -Senador 19
25º Randolfe Rodrigues (REDE-AP) -Senador 19
26º Aliel Machado (PSB-PR) – Deputado 18
27º Enio Verri (PT-PR) – Deputado 18
28º Fátima Bezerra (PT-RN) -Senadora 18
29º Ana Perugini (PT-SP) – Deputada 17
30º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) – Deputado 16
31º Cristovam Buarque (PPS-DF) -Senador 15
32º Sérgio Reis (PRB-SP) – Deputado 15
33º Zé Silva (SD-MG) – Deputado 15
34º Marcon (PT-RS) – Deputado 13
35º Delegado Francischini (PSL-PR) – Deputado 12
36º Paulo Teixeira (PT-SP) – Deputado 12
37º Pepe Vargas (PT-RS) – Deputado 12
38º Zé Geraldo (PT-PA) – Deputado 12
39º João Derly (REDE-RS) – Deputado 11
40º Luis Carlos Heinze (PP-RS) – Deputado 11
41º Tereza Cristina (DEM-MS) – Deputada 11
42º Aluisio Mendes (Podemos-MA) – Deputado 10
43º Miro Teixeira (REDE-RJ) – Deputado 10
44º Padre João (PT-MG) – Deputado 10
45º Patrus Ananias (PT-MG) – Deputado 10
46º Carlos Sampaio (PSDB-SP) – Deputado 9
47º Creuza Pereira (PSB-PE) – Deputada 9
48º Danilo Cabral (PSB-PE) – Deputado 9
49º Domingos Sávio (PSDB-MG) – Deputado 9
50º Esperidião Amin (PP-SC) – Deputado 9
51º Angelim (PT-AC) – Deputado 8
52º Caio Narcio (PSDB-MG) – Deputado 8
53º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) – Deputado 8
54º Nelson Marquezelli (PTB-SP) – Deputado 8
55º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) – Deputado 8
56º Orlando Silva (PCdoB-SP) – Deputado 8
57º Romário (Podemos-RJ) – Senador 8
58º Airton Sandoval (MDB-SP) -Senador 7
59º Alan Rick (DEM-AC) – Deputado 7
60º Alexandre Valle (PR-RJ) – Deputado 7
61º Beto Rosado (PP-RN) – Deputado 7
62º Delegado Edson Moreira (PR-MG) – Deputado 7
63º Heitor Schuch (PSB-RS) – Deputado 7
64º Henrique Fontana (PT-RS) – Deputado 7
65º Irmão Lazaro (PSC-BA) – Deputado 7
66º Jerônimo Goergen (PP-RS) – Deputado 7
67º Jô Moraes (PCdoB-MG) – Deputada 7
68º João Capiberibe (PSB-AP) -Senador 7
69º Jorginho Mello (PR-SC) – Deputado 7
70º Lasier Martins (PSD-RS) -Senador 7
71º Leopoldo Meyer (PSB-PR) – Deputado 7
72º Nilto Tatto (PT-SP) – Deputado 7
73º Otavio Leite (PSDB-RJ) – Deputado 7
74º Ademir Camilo (MDB-MG) – Deputado 6
75º Alexandre Leite (DEM-SP) – Deputado 6
76º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) -Senador 6
77º Baleia Rossi (MDB-SP) – Deputado 6
78º Flavinho (PSC-SP) – Deputado 6
79º Jorge Solla (PT-BA) – Deputado 6
80º Lúcia Vânia (PSB-GO) -Senadora 6
81º Mara Gabrilli (PSDB-SP) – Deputada 6
82º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) – Deputado 6
83º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) – Deputado 6
84º Rubens Bueno (PPS-PR) – Deputado 6
85º Valdir Colatto (MDB-SC) – Deputado 6
86º Walter Alves (MDB-RN) – Deputado 6
87º Afonso Hamm (PP-RS) – Deputado 5
88º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) -Senador 5
89º Arnaldo Jordy (PPS-PA) – Deputado 5
90º Bebeto (PSB-BA) – Deputado 5
91º Carlos Manato (PSL-ES) – Deputado 5
92º Celso Maldaner (MDB-SC) – Deputado 5
93º Christiane de Souza Yared (PR-PR) – Deputado 5
94º Claudio Cajado (PP-BA) – Deputado 5
95º Conceição Sampaio (PSDB-AM) – Deputado 5
96º Covatti Filho (PP-RS) – Deputado 5
97º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) – Deputado 5
98º Eduardo Cury (PSDB-SP) – Deputado 5
99º Felipe Carreras (PSB-PE) – Deputado 5
100º Floriano Pesaro (PSDB-SP) – Deputado 5
101º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) – Deputado 5
102º Gonzaga Patriotaota (PSB-PE) – Deputado 5
103º Janete Capiberibe (PSB-AP) – Deputado 5
104º José Carlos Araújo (PR-BA) – Deputado 5
105º Luciano Bivar (PSL-PE) – Deputado 5
106º Marcos Montes (PSD-MG) – Deputado 5
107º Regina Sousa (PT-PI) -Senadora 5
108º Simone Tebet (MDB-MS) -Senador 5
109º Tasso Jereissati (PSDB-CE) -Senador 5
110º Valmir Assunção (PT-BA) – Deputado 5
111º Zé Carlos (PT-MA) – Deputado 5
112º Alberto Filho (PP-MA) – Deputado 4
113º André Abdon (PP-AP) – Deputado 4
114º Ângela Portela (PDT-RR) -Senadora 4
115º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) – Deputado 4
116º Antônio Jácome (Podemos-RN) – Deputado 4
117º Assis do Couto (PDT-PR) – Deputado 4
118º Cabuçu Borges (MDB-AP) – Deputado 4
119º Celso Pansera (PT-RJ) – Deputado 4
120º Deoclides Macedo (PDT-MA) – Deputado 4
121º Efraim Filho (DEM-PB) – Deputado 4
122º George Hilton (PSC-MG) – Deputado 4
123º Giacobo (PR-PR) – Deputado 4
124º João Campos (PRB-GO) – Deputado 4
125º João Fernando Coutinho (PROS-PE) – Deputado 4
126º Luizianne Lins (PT-CE) – Deputada 4
127º Mendonça Filho (DEM-PE) – Deputado 4
128º Osmar Serraglio (PP-PR) – Deputado 4
129º Pedro Uczai (PT-SC) – Deputado 4
130º Pollyana Gama (PPS-SP) – Deputada 4
131º Professora Marcivania (PCdoB-AP) – Deputada 4
132º Reguffe (S/Partido-DF) -Senador 4
133º Reinhold Stephanes (PSD-PR) – Deputado 4
134º Sergio Souza (MDB-PR) – Deputado 4
135º Zenaide Maia (PHS-RN) – Deputada 4
136º André Fufuca (PP-MA) – Deputado 3
137º Carlos Melles (DEM-MG) – Deputado 3
138º Carmen Zanotto (PPS-SC) – Deputado 3
139º Cesar Souza (PSD-SC) – Deputado 3
140º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) – Deputado 3
141º Diego Andrade (PSD-MG) – Deputado 3
142º Domingos Neto (PSD-CE) – Deputado 3
143º Evandro Roman (PSD-PR) – Deputado 3
144º Fábio Mitidieri (PSD-SE) – Deputado 3
145º Giovani Cherini (PR-RS) – Deputado 3
146º Herculano Passos (MDB-SP) – Deputado 3
147º Hildo Rocha (MDB-MA) – Deputado 3
148º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) – Deputado 3
149º José Fogaça (MDB-RS) – Deputado 3
150º Julião Amin (PDT-MA) – Deputado 3
151º Júlio Delgado (PSB-MG) – Deputado 3
152º Junior Marreca (Patriota-MA) – Deputado 3
153º Lucas Vergilio (SD-GO) – Deputado 3
154º Luciana Santos (PCdoB-PE) – Deputada 3
155º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) – Deputado 3
156º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) – Deputado 3
157º Márcio Marinho (PRB-BA) – Deputado 3
158º Margarida Salomão (PT-MG) – Deputada 3
159º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) -Senadora 3
160º Mariana Carvalho (PSDB-RO) – Deputada 3
161º Nilson Pinto (PSDB-PA) – Deputado 3
162º Osmar Terra (MDB-RS) – Deputado 3
163º Reginaldo Lopes (PT-MG) – Deputado 3
164º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) – Deputado 3
165º Weliton Prado (PROS-MG) – Deputado 3
166º Wolney Queiroz (PDT-PE) – Deputado 3
167º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) – Deputado 2
168º André Figueiredo (PDT-CE) – Deputado 2
169º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) – Deputado 2
170º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) – Deputado 2
171º Bacelar (Podemos-BA) – Deputado 2
172º Chico D’Angelo (PDT-RJ) – Deputado 2
173º Cleber Verde (PRB-MA) – Deputado 2
174º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) – Deputado 2
175º Elizeu Dionizio (PSB-MS) – Deputado 2
176º Erivelton Santana (Patriota-BA) – Deputado 2
177º Eros Biondini (PROS-MG) – Deputado 2
178º Evair Vieira de Melo (PP-ES) – Deputado 2
179º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) – Deputado 2
180º Fábio Sousa (PSDB-GO) – Deputado 2
181º Felipe Bornier (PROS-RJ) – Deputado 2
182º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) – Deputado 2
183º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) – Deputado 2
184º Francisco Floriano (DEM-RJ) – Deputado 2
185º Franklin (PP-MG) – Deputado 2
186º Geovania de Sá (PSDB-SC) – Deputada 2
187º Gilberto Nascimento (PSC-SP) – Deputado 2
188º Guilherme Mussi (PP-SP) – Deputado 2
189º Hissa Abrahão (PDT-AM) – Deputado 2
190º Jaime Martins (PROS-MG) – Deputado 2
191º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) – Deputado 2
192º Jhc (PSB-AL) – Deputado 2
193º João Arruda (MDB-PR) – Deputado 2
194º Jones Martins (MDB-RS) – Deputado 2
195º José Nunes (PSD-BA) – Deputado 2
196º José Reinaldo (PSDB-MA) – Deputado 2
197º Kaio Maniçoba (SD-PE) – Deputado 2
198º Laercio Oliveira (PP-SE) – Deputado 2
199º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) – Deputado 2
200º Lelo Coimbra (MDB-ES) – Deputado 2
201º Leo de Brito (PT-AC) – Deputado 2
202º Leonardo Monteiro (PT-MG) – Deputado 2
203º Leônidas Cristino (PDT-CE) – Deputado 2
204º Lobbe Neto (PSDB-SP) – Deputado 2
205º Luana Costa (PSC-MA) – Deputada 2
206º Luiz Couto (PT-PB) – Deputado 2
207º Maia Filho (PP-PI) – Deputado 2
208º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) – Deputado 2
209º Marcelo Castro (MDB-PI) – Deputado 2
210º Marcus Pestana (PSDB-MG) – Deputado 2
211º Moisés Diniz (PCdoB-AC) – Deputado 2
212º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) – Deputado 2
213º Norma Ayub (DEM-ES) – Deputada 2
214º Odorico Monteiro (PSB-CE) – Deputado 2
215º Osvaldo Mafra (SD-SC) – Deputado 2
216º Pompeo de Mattos (PDT-RS) – Deputado 2
217º Rosinha da Adefal (Avante-AL) – Deputada 2
218º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) – Deputado 2
219º Ságuas Moraes (PT-MT) – Deputado 2
220º Sandro Alex (PSD-PR) – Deputado 2
221º Silvio Torres (PSDB-SP) – Deputado 2
222º Tenente Lúcio (PR-MG) – Deputado 2
223º Vanderlei Macris (PSDB-SP) – Deputado 2
224º Vinicius Carvalho (PRB-SP) – Deputado 2
225º Vitor Lippi (PSDB-SP) – Deputado 2
226º André Amaral (PROS-PB) – Deputado 1
227º Antonio Bulhões (PRB-SP) – Deputado 1
228º Armando Monteiro (PTB-PE) -Senador 1
229º Átila Lins (PP-AM) – Deputado 1
230º Aureo (SD-RJ) – Deputado 1
231º Benjamin Maranhão (MDB-PB) – Deputado 1
232º Beto Salame (PP-PA) – Deputado 1
233º Bilac Pinto (DEM-MG) – Deputado 1
234º Carlos Andrade (PHS-RR) – Deputado 1
235º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) – Deputado 1
236º Damião Feliciano (PDT-PB) – Deputado 1
237º Daniel Coelho (PPS-PE) – Deputado 1
238º Darcísio Perondi (MDB-RS) – Deputado 1
239º Deley (PTB-RJ) – Deputado 1
240º Diego Garcia (Podemos-PR) – Deputado 1
241º Dr. Jorge Silva (SD-ES) – Deputado 1
242º Edmar Arruda (PSD-PR) – Deputado 1
243º Eduardo Lopes (PRB-RJ) -Senador 1
244º Elcione Barbalho (MDB-PA) – Deputado 1
245º Eliziane Gama (PPS-MA) – Deputado 1
246º Elmar Nascimento (DEM-BA) – Deputado 1
247º Evandro Gussi (PV-SP) – Deputado 1
248º Expedito Netto (PSD-RO) – Deputado 1
249º Fabio Garcia (DEM-MT) – Deputado 1
250º Fabio Reis (MDB-SE) – Deputado 1
251º Fábio Trad (PSD-MS) – Deputado 1
252º Fausto Pinato (PP-SP) – Deputado 1
253º Flávia Morais (PDT-GO) – Deputada 1
254º Genecias Noronha (SD-CE) – Deputado 1
255º Givaldo Carimbão (Avante-AL) – Deputado 1
256º Hélio José (PROS-DF) -Senador 1
257º Irajá Abreu (PSD-TO) – Deputado 1
258º Jéssica Sales (MDB-AC) – Deputada 1
259º João Alberto Souza (MDB-MA) -Senador 1
260º Joaquim Passarinho (PSD-PA) – Deputado 1
261º Jony Marcos (PRB-SE) – Deputado 1
262º José Airton Cirilo (PT-CE) – Deputado 1
263º José Maranhão (MDB-PB) -Senador 1
264º José Priante (MDB-PA) – Deputado 1
265º Josi Nunes (PROS-TO) – Deputada 1
266º Josué Bengtson (PTB-PA) – Deputado 1
267º Júlia Marinho (PSC-PA) – Deputada 1
268º Juscelino Filho (DEM-MA) – Deputado 1
269º Keiko Ota (PSB-SP) – Deputada 1
270º Lázaro Botelho (PP-TO) – Deputado 1
271º Leonardo Quintão (MDB-MG) – Deputado 1
272º Lincoln Portela (PR-MG) – Deputado 1
273º Lúcio Vale (PR-PA) – Deputado 1
274º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) – Deputado 1
275º Marcelo Aguiar (DEM-SP) – Deputado 1
276º Marcelo Aro (PHS-MG) – Deputado 1
277º Marcelo Delaroli (PR-RJ) – Deputado 1
278º Márcio Biolchi (MDB-RS) – Deputado 1
279º Marcos Abrão (PPS-GO) – Deputado 1
280º Marcos Rogério (DEM-RO) – Deputado 1
281º Marcos Soares (DEM-RJ) – Deputado 1
282º Mário Heringer (PDT-MG) – Deputado 1
283º Mauro Mariani (MDB-SC) – Deputado 1
284º Miguel Corrêa (PT-MG) – Deputado 1
285º Missionário José Olimpio (DEM-SP) – Deputado 1
286º Nelson Padovani (PSDB-PR) – Deputado 1
287º Otto Alencar (PSD-BA) -Senador 1
288º Pastor Bel (PRTB-MA) -Senador 1
289º Pastor Eurico (Patriota-PE) – Deputado 1
290º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) – Deputado 1
291º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) – Deputado 1
292º Paulo Azi (DEM-BA) – Deputado 1
293º Paulo Foletto (PSB-ES) – Deputado 1
294º Paulo Freire (PR-SP) – Deputado 1
295º Pedro Chaves (MDB-GO) – Deputado 1
296º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) – Deputado 1
297º Pedro Vilela (PSDB-AL) – Deputado 1
298º Professor Victório Galli (PSL-MT) – Deputado 1
299º Rafael Motta (PSB-RN) – Deputado 1
300º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) – Deputado 1
301º Renzo Braz (PP-MG) – Deputado 1
302º Ricardo Izar (PP-SP) – Deputado 1
303º Roberto Freire (PPS-SP) – Deputado 1
304º Roberto Muniz (PP-BA) -Senador 1
305º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) – Deputado 1
306º Rose de Freitas (PODE-ES) -Senadora 1
307º Samuel Moreira (PSDB-SP) – Deputado 1
308º Sarney Filho (PV-MA) – Deputado 1
309º Sérgio Brito (PSD-BA) – Deputado 1
310º Silvio Costa (Avante-PE) – Deputado 1
311º Simão Sessim (PP-RJ) – Deputado 1
312º Simone Morgado (MDB-PA) – Deputada 1
313º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) – Deputado 1
314º Uldurico Junior (PPL-BA) – Deputado 1
315º Valadares Filho (PSB-SE) – Deputado 1
316º Wadih Damous (PT-RJ) – Deputado 1
317º Waldemir Moka (MDB-MS) -Senador 1
318º Walter Ihoshi (PSD-SP) – Deputado 1
319º Wellington Roberto (PR-PB) – Deputado 1
320º Wilder Morais (DEM-GO) -Senador 1
321º André de Paula (PSD-PE) – Deputado 0
322º Ariosto Holanda (PDT-CE) – Deputado 0
323º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) – Deputado 0
324º Augusto Carvalho (SD-DF) – Deputado 0
325º Brunny (PR-MG) – Deputada 0
326º Carlos Gomes (PRB-RS) – Deputado 0
327º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) – Deputado 0
328º Dejorge Patrício (PRB-RJ) – Deputado 0
329º Dulce Miranda (MDB-TO) – Deputada 0
330º Elber Batalha (PSB-SE) -Senador 0
331º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) – Deputado 0
332º Fernando Monteiro (PP-PE) – Deputado 0
333º Flaviano Melo (MDB-AC) – Deputado 0
334º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) -Senador 0
335º Giovani Feltes (MDB-RS) – Deputado 0
336º Gladson Cameli (PP-AC) -Senador 0
337º Goulart (PSD-SP) – Deputado 0
338º Hélio Leite (DEM-PA) – Deputado 0
339º Hermes Parcianello (MDB-PR) – Deputado 0
340º Heuler Cruvinel (PP-GO) – Deputado 0
341º Hiran Gonçalves (PP-RR) – Deputado 0
342º Hugo Leal (PSD-RJ) – Deputado 0
343º Hugo Motta (PRB-PB) – Deputado 0
344º Indio da Costa (PSD-RJ) – Deputado 0
345º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) – Deputado 0
346º João Marcelo Souza (MDB-MA) – Deputado 0
347º Jorge Côrte Real (PTB-PE) – Deputado 0
348º José Rocha (PR-BA) – Deputado 0
349º Júlio Cesar (PSD-PI) – Deputado 0
350º Laerte Bessa (PR-DF) – Deputado 0
351º Leandre (PV-PR) – Deputada 0
352º Leonardo Picciani (MDB-RJ) – Deputado 0
353º Luciano Ducci (PSB-PR) – Deputado 0
354º Marcelo Squassoni (PRB-SP) – Deputado 0
355º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) – Deputado 0
356º Marcondes Gadelha (PSC-PB) – Deputado 0
357º Maria Helena (MDB-RR) – Deputada 0
358º Marinha Raupp (MDB-RO) – Deputada 0
359º Marx Beltrão (PSD-AL) – Deputado 0
360º Mauro Lopes (MDB-MG) – Deputado 0
361º Mauro Pereira (MDB-RS) – Deputado 0
362º Miguel Haddad (PSDB-SP) – Deputado 0
363º Miguel Lombardi (PR-SP) – Deputado 0
364º Misael Varella (PSD-MG) – Deputado 0
365º Moses Rodrigues (MDB-CE) – Deputado 0
366º Pauderney Avelino (DEM-AM) – Deputado 0
367º Pedro Chaves (PRB-MS) -Senador 0
368º Pedro Fernandes (PTB-MA) – Deputado 0
369º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) – Deputado 0
370º Raimundo Lira (PSD-PB) -Senador 0
371º Remídio Monai (PR-RR) – Deputado 0
372º Renato Andrade (PP-MG) – Deputado 0
373º Renato Molling (PP-RS) – Deputado 0
374º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) -Senador 0
375º Roberto Balestra (PP-GO) – Deputado 0
376º Roberto de Lucena (Podemos-SP) – Deputado 0
377º Roberto Sales (DEM-RJ) – Deputado 0
378º Rocha (PSDB-AC) – Deputado 0
379º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) – Deputado 0
380º Rodrigo Martins (PSB-PI) – Deputado 0
381º Ronaldo Martins (PRB-CE) – Deputado 0
382º Rosangela Gomes (PRB-RJ) – Deputada 0
383º Saraiva Felipe (MDB-MG) – Deputado 0
384º Sebastião Oliveira (PR-PE) – Deputado 0
385º Sérgio de Castro (PDT-ES) -Senador 0
386º Sérgio Moraes (PTB-RS) – Deputado 0
387º Sergio Zveiter (DEM-RJ) – Deputado 0
388º Severino Ninho (PSD-PE) – Deputado 0
389º Soraya Santos (PR-RJ) – Deputada 0
390º Stefano Aguiar (PSD-MG) – Deputado 0
391º Tadeu Alencar (PSB-PE) – Deputado 0
392º Tia Eron (PRB-BA) – Deputada 0
393º Toninho Wandscheer (PROS-PR) – Deputado 0
394º Vaidon Oliveira (PROS-CE) – Deputado 0
395º Valmir Prascidelli (PT-SP) – Deputado 0
396º Vicente Arruda (PR-CE) – Deputado 0
397º Vicentinho Alves (PR-TO) -Senador 0
398º Vicentinho Júnior (PR-TO) – Deputado 0
399º Vitor Valim (PROS-CE) – Deputado 0
400º Waldenor Pereira (PT-BA) – Deputado 0
401º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) – Deputado 0

1º José Medeiros (PODE-MT) -Senador 124 votos
2º Wadih Damous (PT-RJ) – Deputado 71
3º Glauber Braga (Psol-RJ) – Deputado 65
4º Chico Alencar (Psol-RJ) – Deputado 64
5º Ivan Valente (Psol-SP) – Deputado 59
6º Luiza Erundina (Psol-SP) – Deputada 59
7º Ana Amélia (PP-RS) -Senadora 57
8º Alessandro Molon (PSB-RJ) – Deputado 47
9º Jean Wyllys (Psol-RJ) – Deputado 44
10º Alvaro Dias (PODE-PR) -Senador 43
11º Magno Malta (PR-ES) -Senador 36
12º Delegado Francischini (PSL-PR) – Deputado 32
13º Afonso Florence (PT-BA) – Deputado 26
14º Major Olimpio (PSL-SP) – Deputado 24
15º Paulo Teixeira (PT-SP) – Deputado 24
16º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) – Deputado 22
17º Benedita da Silva (PT-RJ) – Deputada 22
18º Cabo Sabino (Avante-CE) – Deputado 22
19º Delegado Waldir (PSL-GO) – Deputado 22
20º Alice Portugal (PCdoB-BA) – Deputada 21
21º Cristovam Buarque (PPS-DF) -Senador 20
22º Ana Perugini (PT-SP) – Deputada 18
23º Reguffe (S/Partido-DF) -Senador 18
24º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) – Deputado 17
25º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) – Deputado 17
26º Carlos Sampaio (PSDB-SP) – Deputado 16
27º Paulo Paim (PT-RS) -Senador 16
28º Aliel Machado (PSB-PR) – Deputado 15
29º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) – Deputado 15
30º Randolfe Rodrigues (REDE-AP) -Senador 15
31º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) – Deputado 14
32º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) – Deputado 13
33º Ronaldo Caiado (DEM-GO) -Senador 13
34º Capitão Augusto (PR-SP) – Deputado 12
35º Fátima Bezerra (PT-RN) -Senadora 12
36º Bohn Gass (PT-RS) – Deputado 11
37º Simone Tebet (MDB-MS) -Senador 11
38º Airton Sandoval (MDB-SP) -Senador 10
39º Delegado Edson Moreira (PR-MG) – Deputado 10
40º Mara Gabrilli (PSDB-SP) – Deputada 10
41º Miro Teixeira (REDE-RJ) – Deputado 10
42º Aluisio Mendes (Podemos-MA) – Deputado 9
43º Enio Verri (PT-PR) – Deputado 9
44º Pepe Vargas (PT-RS) – Deputado 9
45º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) – Deputado 9
46º Henrique Fontana (PT-RS) – Deputado 8
47º Patrus Ananias (PT-MG) – Deputado 8
48º Roberto Requião (MDB-PR) -Senador 8
49º Alexandre Leite (DEM-SP) – Deputado 7
50º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) – Deputado 7
51º Carlos Manato (PSL-ES) – Deputado 7
52º Creuza Pereira (PSB-PE) – Deputada 7
53º João Capiberibe (PSB-AP) -Senador 7
54º Lasier Martins (PSD-RS) -Senador 7
55º Sérgio Reis (PRB-SP) – Deputado 7
56º Zé Geraldo (PT-PA) – Deputado 7
57º Ademir Camilo (MDB-MG) – Deputado 6
58º Angelim (PT-AC) – Deputado 6
59º Bacelar (Podemos-BA) – Deputado 6
60º Eduardo Cury (PSDB-SP) – Deputado 6
61º João Derly (REDE-RS) – Deputado 6
62º Jorge Solla (PT-BA) – Deputado 6
63º Lúcia Vânia (PSB-GO) -Senadora 6
64º Regina Sousa (PT-PI) -Senadora 6
65º Alan Rick (DEM-AC) – Deputado 5
66º André Figueiredo (PDT-CE) – Deputado 5
67º Arnaldo Jordy (PPS-PA) – Deputado 5
68º Augusto Carvalho (SD-DF) – Deputado 5
69º Brunny (PR-MG) – Deputada 5
70º Caio Narcio (PSDB-MG) – Deputado 5
71º Conceição Sampaio (PSDB-AM) – Deputado 5
72º Danilo Cabral (PSB-PE) – Deputado 5
73º Felipe Carreras (PSB-PE) – Deputado 5
74º Heitor Schuch (PSB-RS) – Deputado 5
75º Jô Moraes (PCdoB-MG) – Deputada 5
76º Keiko Ota (PSB-SP) – Deputada 5
77º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) – Deputado 5
78º Marcus Pestana (PSDB-MG) – Deputado 5
79º Orlando Silva (PCdoB-SP) – Deputado 5
80º Padre João (PT-MG) – Deputado 5
81º Professora Marcivania (PCdoB-AP) – Deputada 5
82º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) – Deputado 5
83º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) – Deputado 5
84º Afonso Hamm (PP-RS) – Deputado 4
85º André Abdon (PP-AP) – Deputado 4
86º André Fufuca (PP-MA) – Deputado 4
87º Ângela Portela (PDT-RR) -Senadora 4
88º Antônio Jácome (Podemos-RN) – Deputado 4
89º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) -Senador 4
90º Cabuçu Borges (MDB-AP) – Deputado 4
91º Celso Pansera (PT-RJ) – Deputado 4
92º Christiane de Souza Yared (PR-PR) – Deputado 4
93º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) – Deputado 4
94º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) – Deputado 4
95º Elizeu Dionizio (PSB-MS) – Deputado 4
96º Eros Biondini (PROS-MG) – Deputado 4
97º Fábio Trad (PSD-MS) – Deputado 4
98º Fernando Monteiro (PP-PE) – Deputado 4
99º Floriano Pesaro (PSDB-SP) – Deputado 4
100º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) – Deputado 4
101º Luizianne Lins (PT-CE) – Deputada 4
102º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) – Deputado 4
103º Mariana Carvalho (PSDB-RO) – Deputada 4
104º Odorico Monteiro (PSB-CE) – Deputado 4
105º Rafael Motta (PSB-RN) – Deputado 4
106º Soraya Santos (PR-RJ) – Deputada 4
107º Alberto Filho (PP-MA) – Deputado 3
108º Antonio Bulhões (PRB-SP) – Deputado 3
109º Beto Salame (PP-PA) – Deputado 3
110º Covatti Filho (PP-RS) – Deputado 3
111º Diego Garcia (Podemos-PR) – Deputado 3
112º Domingos Sávio (PSDB-MG) – Deputado 3
113º Dr. Jorge Silva (SD-ES) – Deputado 3
114º Eduardo Lopes (PRB-RJ) -Senador 3
115º Elber Batalha (PSB-SE) -Senador 3
116º Esperidião Amin (PP-SC) – Deputado 3
117º Fábio Sousa (PSDB-GO) – Deputado 3
118º Fausto Pinato (PP-SP) – Deputado 3
119º George Hilton (PSC-MG) – Deputado 3
120º Goulart (PSD-SP) – Deputado 3
121º Hélio Leite (DEM-PA) – Deputado 3
122º Hugo Leal (PSD-RJ) – Deputado 3
123º Jhc (PSB-AL) – Deputado 3
124º Lelo Coimbra (MDB-ES) – Deputado 3
125º Leopoldo Meyer (PSB-PR) – Deputado 3
126º Luciano Bivar (PSL-PE) – Deputado 3
127º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) – Deputado 3
128º Marcon (PT-RS) – Deputado 3
129º Paulo Foletto (PSB-ES) – Deputado 3
130º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) – Deputado 3
131º Pompeo de Mattos (PDT-RS) – Deputado 3
132º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) -Senador 3
133º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) – Deputado 3
134º Ságuas Moraes (PT-MT) – Deputado 3
135º Tasso Jereissati (PSDB-CE) -Senador 3
136º Valmir Prascidelli (PT-SP) – Deputado 3
137º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) – Deputado 2
138º André Amaral (PROS-PB) – Deputado 2
139º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) – Deputado 2
140º Bebeto (PSB-BA) – Deputado 2
141º Bilac Pinto (DEM-MG) – Deputado 2
142º Carlos Andrade (PHS-RR) – Deputado 2
143º Carlos Melles (DEM-MG) – Deputado 2
144º Carmen Zanotto (PPS-SC) – Deputado 2
145º Damião Feliciano (PDT-PB) – Deputado 2
146º Daniel Coelho (PPS-PE) – Deputado 2
147º Deley (PTB-RJ) – Deputado 2
148º Deoclides Macedo (PDT-MA) – Deputado 2
149º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) – Deputado 2
150º Evandro Gussi (PV-SP) – Deputado 2
151º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) -Senador 2
152º Geovania de Sá (PSDB-SC) – Deputada 2
153º Giacobo (PR-PR) – Deputado 2
154º Giovani Cherini (PR-RS) – Deputado 2
155º Gonzaga Patriotaota (PSB-PE) – Deputado 2
156º Janete Capiberibe (PSB-AP) – Deputado 2
157º Jerônimo Goergen (PP-RS) – Deputado 2
158º João Alberto Souza (MDB-MA) -Senador 2
159º João Marcelo Souza (MDB-MA) – Deputado 2
160º José Priante (MDB-PA) – Deputado 2
161º Júlia Marinho (PSC-PA) – Deputada 2
162º Júlio Delgado (PSB-MG) – Deputado 2
163º Juscelino Filho (DEM-MA) – Deputado 2
164º Leônidas Cristino (PDT-CE) – Deputado 2
165º Lobbe Neto (PSDB-SP) – Deputado 2
166º Luciana Santos (PCdoB-PE) – Deputada 2
167º Marcelo Aro (PHS-MG) – Deputado 2
168º Márcio Marinho (PRB-BA) – Deputado 2
169º Marcos Soares (DEM-RJ) – Deputado 2
170º Margarida Salomão (PT-MG) – Deputada 2
171º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) -Senadora 2
172º Mauro Pereira (MDB-RS) – Deputado 2
173º Mendonça Filho (DEM-PE) – Deputado 2
174º Miguel Lombardi (PR-SP) – Deputado 2
175º Nelson Padovani (PSDB-PR) – Deputado 2
176º Osmar Terra (MDB-RS) – Deputado 2
177º Pauderney Avelino (DEM-AM) – Deputado 2
178º Paulo Azi (DEM-BA) – Deputado 2
179º Paulo Freire (PR-SP) – Deputado 2
180º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) – Deputado 2
181º Reginaldo Lopes (PT-MG) – Deputado 2
182º Roberto Freire (PPS-SP) – Deputado 2
183º Rosangela Gomes (PRB-RJ) – Deputada 2
184º Rosinha da Adefal (Avante-AL) – Deputada 2
185º Samuel Moreira (PSDB-SP) – Deputado 2
186º Tenente Lúcio (PR-MG) – Deputado 2
187º Valadares Filho (PSB-SE) – Deputado 2
188º Vitor Lippi (PSDB-SP) – Deputado 2
189º Zé Carlos (PT-MA) – Deputado 2
190º Zenaide Maia (PHS-RN) – Deputada 2
191º Alexandre Valle (PR-RJ) – Deputado 1
192º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) -Senador 1
193º Armando Monteiro (PTB-PE) -Senador 1
194º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) – Deputado 1
195º Assis do Couto (PDT-PR) – Deputado 1
196º Aureo (SD-RJ) – Deputado 1
197º Baleia Rossi (MDB-SP) – Deputado 1
198º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) – Deputado 1
199º Carlos Gomes (PRB-RS) – Deputado 1
200º Celso Maldaner (MDB-SC) – Deputado 1
201º Chico D’Angelo (PDT-RJ) – Deputado 1
202º Claudio Cajado (PP-BA) – Deputado 1
203º Darcísio Perondi (MDB-RS) – Deputado 1
204º Dejorge Patrício (PRB-RJ) – Deputado 1
205º Diego Andrade (PSD-MG) – Deputado 1
206º Eliziane Gama (PPS-MA) – Deputado 1
207º Elmar Nascimento (DEM-BA) – Deputado 1
208º Erivelton Santana (Patriota-BA) – Deputado 1
209º Expedito Netto (PSD-RO) – Deputado 1
210º Fábio Mitidieri (PSD-SE) – Deputado 1
211º Fabio Reis (MDB-SE) – Deputado 1
212º Felipe Bornier (PROS-RJ) – Deputado 1
213º Flávia Morais (PDT-GO) – Deputada 1
214º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) – Deputado 1
215º Francisco Floriano (DEM-RJ) – Deputado 1
216º Hélio José (PROS-DF) -Senador 1
217º Herculano Passos (MDB-SP) – Deputado 1
218º Hugo Motta (PRB-PB) – Deputado 1
219º Irmão Lazaro (PSC-BA) – Deputado 1
220º Jaime Martins (PROS-MG) – Deputado 1
221º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) – Deputado 1
222º João Arruda (MDB-PR) – Deputado 1
223º João Campos (PRB-GO) – Deputado 1
224º Jorginho Mello (PR-SC) – Deputado 1
225º José Airton Cirilo (PT-CE) – Deputado 1
226º José Carlos Araújo (PR-BA) – Deputado 1
227º José Maranhão (MDB-PB) -Senador 1
228º José Reinaldo (PSDB-MA) – Deputado 1
229º Josué Bengtson (PTB-PA) – Deputado 1
230º Laercio Oliveira (PP-SE) – Deputado 1
231º Laerte Bessa (PR-DF) – Deputado 1
232º Lázaro Botelho (PP-TO) – Deputado 1
233º Leandre (PV-PR) – Deputada 1
234º Leo de Brito (PT-AC) – Deputado 1
235º Lincoln Portela (PR-MG) – Deputado 1
236º Luciano Ducci (PSB-PR) – Deputado 1
237º Lúcio Vale (PR-PA) – Deputado 1
238º Luis Carlos Heinze (PP-RS) – Deputado 1
239º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) – Deputado 1
240º Maia Filho (PP-PI) – Deputado 1
241º Marcelo Aguiar (DEM-SP) – Deputado 1
242º Marcelo Castro (MDB-PI) – Deputado 1
243º Marcelo Delaroli (PR-RJ) – Deputado 1
244º Marcelo Squassoni (PRB-SP) – Deputado 1
245º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) – Deputado 1
246º Marcondes Gadelha (PSC-PB) – Deputado 1
247º Marcos Rogério (DEM-RO) – Deputado 1
248º Maria Helena (MDB-RR) – Deputada 1
249º Marinha Raupp (MDB-RO) – Deputada 1
250º Mário Heringer (PDT-MG) – Deputado 1
251º Mauro Lopes (MDB-MG) – Deputado 1
252º Mauro Mariani (MDB-SC) – Deputado 1
253º Miguel Corrêa (PT-MG) – Deputado 1
254º Miguel Haddad (PSDB-SP) – Deputado 1
255º Missionário José Olimpio (DEM-SP) – Deputado 1
256º Nilson Pinto (PSDB-PA) – Deputado 1
257º Nilto Tatto (PT-SP) – Deputado 1
258º Norma Ayub (DEM-ES) – Deputada 1
259º Osmar Serraglio (PP-PR) – Deputado 1
260º Otavio Leite (PSDB-RJ) – Deputado 1
261º Otto Alencar (PSD-BA) -Senador 1
262º Pastor Bel (PRTB-MA) -Senador 1
263º Pastor Eurico (Patriota-PE) – Deputado 1
264º Pedro Chaves (MDB-GO) – Deputado 1
265º Pedro Fernandes (PTB-MA) – Deputado 1
266º Pedro Uczai (PT-SC) – Deputado 1
267º Pedro Vilela (PSDB-AL) – Deputado 1
268º Pollyana Gama (PPS-SP) – Deputada 1
269º Professor Victório Galli (PSL-MT) – Deputado 1
270º Reinhold Stephanes (PSD-PR) – Deputado 1
271º Renato Andrade (PP-MG) – Deputado 1
272º Renato Molling (PP-RS) – Deputado 1
273º Renzo Braz (PP-MG) – Deputado 1
274º Ricardo Izar (PP-SP) – Deputado 1
275º Roberto de Lucena (Podemos-SP) – Deputado 1
276º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) – Deputado 1
277º Romário (Podemos-RJ) – Senador 1
278º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) – Deputado 1
279º Rose de Freitas (PODE-ES) -Senadora 1
280º Sarney Filho (PV-MA) – Deputado 1
281º Sérgio Brito (PSD-BA) – Deputado 1
282º Sergio Zveiter (DEM-RJ) – Deputado 1
283º Simone Morgado (MDB-PA) – Deputada 1
284º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) – Deputado 1
285º Stefano Aguiar (PSD-MG) – Deputado 1
286º Tadeu Alencar (PSB-PE) – Deputado 1
287º Tereza Cristina (DEM-MS) – Deputada 1
288º Tia Eron (PRB-BA) – Deputada 1
289º Toninho Wandscheer (PROS-PR) – Deputado 1
290º Valmir Assunção (PT-BA) – Deputado 1
291º Vanderlei Macris (PSDB-SP) – Deputado 1
292º Vicentinho Alves (PR-TO) -Senador 1
293º Vicentinho Júnior (PR-TO) – Deputado 1
294º Waldemir Moka (MDB-MS) -Senador 1
295º Walter Alves (MDB-RN) – Deputado 1
296º Walter Ihoshi (PSD-SP) – Deputado 1
297º Weliton Prado (PROS-MG) – Deputado 1
298º Zé Silva (SD-MG) – Deputado 1
299º André de Paula (PSD-PE) – Deputado 0
300º Ariosto Holanda (PDT-CE) – Deputado 0
301º Átila Lins (PP-AM) – Deputado 0
302º Benjamin Maranhão (MDB-PB) – Deputado 0
303º Beto Rosado (PP-RN) – Deputado 0
304º Cesar Souza (PSD-SC) – Deputado 0
305º Cleber Verde (PRB-MA) – Deputado 0
306º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) – Deputado 0
307º Domingos Neto (PSD-CE) – Deputado 0
308º Dulce Miranda (MDB-TO) – Deputada 0
309º Edmar Arruda (PSD-PR) – Deputado 0
310º Efraim Filho (DEM-PB) – Deputado 0
311º Elcione Barbalho (MDB-PA) – Deputado 0
312º Evair Vieira de Melo (PP-ES) – Deputado 0
313º Evandro Roman (PSD-PR) – Deputado 0
314º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) – Deputado 0
315º Fabio Garcia (DEM-MT) – Deputado 0
316º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) – Deputado 0
317º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) – Deputado 0
318º Flaviano Melo (MDB-AC) – Deputado 0
319º Flavinho (PSC-SP) – Deputado 0
320º Franklin (PP-MG) – Deputado 0
321º Genecias Noronha (SD-CE) – Deputado 0
322º Gilberto Nascimento (PSC-SP) – Deputado 0
323º Giovani Feltes (MDB-RS) – Deputado 0
324º Givaldo Carimbão (Avante-AL) – Deputado 0
325º Gladson Cameli (PP-AC) -Senador 0
326º Guilherme Mussi (PP-SP) – Deputado 0
327º Hermes Parcianello (MDB-PR) – Deputado 0
328º Heuler Cruvinel (PP-GO) – Deputado 0
329º Hildo Rocha (MDB-MA) – Deputado 0
330º Hiran Gonçalves (PP-RR) – Deputado 0
331º Hissa Abrahão (PDT-AM) – Deputado 0
332º Indio da Costa (PSD-RJ) – Deputado 0
333º Irajá Abreu (PSD-TO) – Deputado 0
334º Jéssica Sales (MDB-AC) – Deputada 0
335º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) – Deputado 0
336º João Fernando Coutinho (PROS-PE) – Deputado 0
337º Joaquim Passarinho (PSD-PA) – Deputado 0
338º Jones Martins (MDB-RS) – Deputado 0
339º Jony Marcos (PRB-SE) – Deputado 0
340º Jorge Côrte Real (PTB-PE) – Deputado 0
341º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) – Deputado 0
342º José Fogaça (MDB-RS) – Deputado 0
343º José Nunes (PSD-BA) – Deputado 0
344º José Rocha (PR-BA) – Deputado 0
345º Josi Nunes (PROS-TO) – Deputada 0
346º Julião Amin (PDT-MA) – Deputado 0
347º Júlio Cesar (PSD-PI) – Deputado 0
348º Junior Marreca (Patriota-MA) – Deputado 0
349º Kaio Maniçoba (SD-PE) – Deputado 0
350º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) – Deputado 0
351º Leonardo Monteiro (PT-MG) – Deputado 0
352º Leonardo Picciani (MDB-RJ) – Deputado 0
353º Leonardo Quintão (MDB-MG) – Deputado 0
354º Luana Costa (PSC-MA) – Deputada 0
355º Lucas Vergilio (SD-GO) – Deputado 0
356º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) – Deputado 0
357º Luiz Couto (PT-PB) – Deputado 0
358º Márcio Biolchi (MDB-RS) – Deputado 0
359º Marcos Abrão (PPS-GO) – Deputado 0
360º Marcos Montes (PSD-MG) – Deputado 0
361º Marx Beltrão (PSD-AL) – Deputado 0
362º Misael Varella (PSD-MG) – Deputado 0
363º Moisés Diniz (PCdoB-AC) – Deputado 0
364º Moses Rodrigues (MDB-CE) – Deputado 0
365º Nelson Marquezelli (PTB-SP) – Deputado 0
366º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) – Deputado 0
367º Osvaldo Mafra (SD-SC) – Deputado 0
368º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) – Deputado 0
369º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) – Deputado 0
370º Pedro Chaves (PRB-MS) -Senador 0
371º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) – Deputado 0
372º Raimundo Lira (PSD-PB) -Senador 0
373º Remídio Monai (PR-RR) – Deputado 0
374º Roberto Balestra (PP-GO) – Deputado 0
375º Roberto Muniz (PP-BA) -Senador 0
376º Roberto Sales (DEM-RJ) – Deputado 0
377º Rocha (PSDB-AC) – Deputado 0
378º Rodrigo Martins (PSB-PI) – Deputado 0
379º Ronaldo Martins (PRB-CE) – Deputado 0
380º Rubens Bueno (PPS-PR) – Deputado 0
381º Sandro Alex (PSD-PR) – Deputado 0
382º Saraiva Felipe (MDB-MG) – Deputado 0
383º Sebastião Oliveira (PR-PE) – Deputado 0
384º Sérgio de Castro (PDT-ES) -Senador 0
385º Sérgio Moraes (PTB-RS) – Deputado 0
386º Sergio Souza (MDB-PR) – Deputado 0
387º Severino Ninho (PSD-PE) – Deputado 0
388º Silvio Costa (Avante-PE) – Deputado 0
389º Silvio Torres (PSDB-SP) – Deputado 0
390º Simão Sessim (PP-RJ) – Deputado 0
391º Uldurico Junior (PPL-BA) – Deputado 0
392º Vaidon Oliveira (PROS-CE) – Deputado 0
393º Valdir Colatto (MDB-SC) – Deputado 0
394º Vicente Arruda (PR-CE) – Deputado 0
395º Vinicius Carvalho (PRB-SP) – Deputado 0
396º Vitor Valim (PROS-CE) – Deputado 0
397º Waldenor Pereira (PT-BA) – Deputado 0
398º Wellington Roberto (PR-PB) – Deputado 0
399º Wilder Morais (DEM-GO) -Senador 0
400º Wolney Queiroz (PDT-PE) – Deputado 0
401º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) – Deputado 0

 

Continuar lendo



Fonte: Congresso em Foco