CBF divulga a tabela detalhada da terceira fase da Copa do Brasil; veja as datas e os horários do jogos

A tabela detalhada da terceira fase da Copa do Brasil foi divulgada pela CBF na noite desta sexta-feira. Ao todo, 32 times vão disputar as vagas para as oitavas de final da competição em jogos de ida e volta. Além dos 20 clubes que passaram pelas duas primeiras etapas, nesta também entram os oito classificados para a Libertadores e os campeões da Série B do Brasileiro, Copa Verde e Copa do Nordeste de 2020.

+ Confira a tabela completa da Copa do Brasil

Confira todos os jogos da terceira fase da Copa do Brasil:

América-MG x Criciúma
Ida (20/05): às 19h – Independência (MG)
Volta (27/05): às 20h – Heriberto Hulse (SC)

Vila Nova x Bahia
Ida (01/06): às 16h30 – Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga (GO)
Volta (09/06): 19h – Pituaçu (BA)

Cianorte x Santos
Ida (01/06): às 19h – Albino Turbay (PR)
Volta (08/06): às 16h30 – Vila Belmiro (SP)

Fluminense x Bragantino
Ida (01/06): às 19h – Maracanã (RJ)
Volta (08/06): às 19h – Nabi Abi Chedid (SP)

4 de Julho x São Paulo
Ida (01/06): às 21h30 – Albertão (PI)
Volta (08/06): às 19h – Morumbi (SP)

Boavista x Vasco
Ida (01/06): 21h30 – Elcyr Resende (RJ)
Volta (09/06): às 16h30 – São Januário (RJ)

Grêmio x Brasiliense
Ida (02/06): às 16h30 – Arena do Grêmio (RS)
Volta (09/06): às 19h – Mané Garrincha (DF)

Chapecoense x ABC
Ida (02/06): às 16h30 – Arena Condá (SC)
Volta (09/06): às 16h30 – Frasqueirão (RN)

Fortaleza x Ceará
Ida (02/06): às 19h – Castelão (CE)
Volta (10/06): às 19h – Castelão (CE)

Remo x Atlético-MG
Ida (02/06): às 19h – Baenão (PA)
Volta (10/06): às 19h – Mineirão (MG)

Corinthians x Atlético-GO
Ida (02/06): às 21h30 – Arena Corinthians (SP)
Volta (09/06): às 21h30 – Antônio Accioly (GO)

Coritiba x Flamengo
Ida ( 02/06): às 21h30 – Couto Pereira (PR)
Volta (09/06): às 21h30 – Maracanã (RJ)

Cruzeiro x Juazeirense
Ida (03/06): às 16h30 – Mineirão (MG)
Volta (10/06): às 16h30 – Adauto Morais (BA)

Avaí x Athletico
Ida (03/06): às 19h – Ressacada (SC)
Volta (10/06): às 19h – Arena da Baixada (PR)

Vitória x Internacional
Ida (03/06): às 19h – Barradão (BA)
Volta (10/06): às 21h30 – Beira-Rio (RS)

CRB x Palmeiras
Ida (03/06): às 21h30 – Rei Pelé (AL)
Volta (09/06): às 19h – Aliianz Parque (SP)





Fonte: https://www.lance.com.br/