Com Novorizontino campeão, confira TODOS os RESULTADOS desta QUINTA


PLACAR FI: Com Novorizontino campeão, confira TODOS os RESULTADOS desta QUINTA-FEIRA

A quinta-feira (21) ainda teve jogos da Libertadores, Sul-Americana, Paulista A3 e diversos estaduais pelo Brasil

Publicado em 21/05/2021
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 20 (AFI) – Apesar de Palmeiras e São Paulo não terem saído do empate sem gols no duelo de ida da decisão do Paulistão, disputado no Allianz Parque, outro time irá dormir feliz nesta quinta-feira (20). Trata-se do Novorizontino, que venceu a Ponte Preta, e faturou o título inédito do Troféu do Interior.

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, trás para você, internauta, todos os resultados do dia. A quinta-feira (20) ainda teve jogos da Libertadores, Sul-Americana, Paulista A3 e diversos estaduais pelo Brasil.

Com Novorizontino campeão, confira TODOS os RESULTADOS desta QUINTA-FEIRA

Com Novorizontino campeão, confira TODOS os RESULTADOS desta QUINTA-FEIRA

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTA QUINTA-FEIRA (20):
PAULISTÃO
Palmeiras 0 x 0 São Paulo

TROFÉU DO INTERIOR
Novorizontino 2 x 0 Ponte Preta

LIBERTADORES
Argentinos Juniors (ARG) 1 x 0 Atlético Nacional (COL)
Boca Juniors (ARG) 0 x 0 Barcelona (EQU)
Olimpia (PAR) 0 x 1 Internacional

SUL-AMERICANA
12 de Octubre (PAR) 0 x 2 San Lorenzo (ARG)
Ceará 2 x 0 Bolívar (BOL)
Newell’s Old Boys (ARG) 3 x 1 Palestino (CHI)
Guabirá (BOL) 0 x 4 Montevideo City (URU)
Corinthians 5 x 0 Sport Huancayo (PER)
Lanús (ARG) 4 x 1 La Equidad (COL)
Aragua (VEN) 2 x 6 Grêmio

PAULISTA A3
Votuporanguense 1 x 0 Olímpia
Capivariano 2 x 1 Rio Preto
Primavera 1 x 0 Desportivo Brasil
Nacional 1 x 2 São José
Batatais 1 x 2 Noroeste
Linense 0 x 2 Barretos
Penapolense 1 x 1 Bandeirante
Marília 0 x 0 Comercial

CAPIXABA
Real Noroeste-ES 0 x 0 Rio Branco-VN

PARAÍBANO
Atlético Cajazeiras-PB 1 x 1 Campinense-PB
São Paulo Crystal-PB 0 x 2 Sousa-PB

PARANAENSE
Operário-PR 1 x 0 Azuriz
Cianorte-PR 0 x 3 Londrina
FC Cascavel-PR 1 x 1 Maringá-PR

RORAIMENSE
GAS 1 x 0 São Raimundo-RR
Rio Negro 1 x 6 Atlético-RR

SUL-MATO-GROSSENSE
Dourados 2 x 1 União ABC-MS
Operário-MS 3 x 2 Aquidauanense-MS
Comercial-MS 1 x 4 Costa Rica


Fonte: Futebol Interior