PLACAR FI: Com classificados na A2, confira TODOS os RESULTADOS do DIA


Alagoano

PLACAR FI: Com classificados na A2, confira TODOS os RESULTADOS do DIA

E, agora, como já é tradição, o Portal Futebol Interior, trás para você, internauta, todos os resultados do dia

Publicado em 15/05/2021
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 15 (AFI) – Depois de uma semana intensa de muitos jogos pelo Brasil e pelo Mundo, o sábado (15) não poderia ser diferente. Os destaques do dia ficaram com as diversas finais e títulos estaduais, além da definição dos classificados às quartas de final da Série A2 do Campeonato Paulista.

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, trás para você, internauta, todos os resultados do dia.

Foto: Dorival Rosa / Portuguesa

Foto: Dorival Rosa / Portuguesa

BRASILEIRO SUB-17
Internacional 0 x 0 Fluminense
Chapecoense 0 x 3 Vasco
Santos 2 x 0 Sport
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro
Flamengo 2 x 1 Ceará
São Paulo 5 x 2 América-MG
Botafogo 0 x 5 Palmeiras
Atlético-GO 1 x 1 Bahia
Atlético-MG 0 x 0 Corinthians

BRASILEIRO FEMININO
Botafogo 2 x 0 Minas Brasília

BRASILEIRO FEMININO A2
Atlético-MG 4 x 0 Aliança-GO
Esmac 9 x 0 São Raimundo-RR
Botafogo-PB 6 x 1 Santos Dumont-SE
Assermurb-AC 1 x 4 Real Ariquemes-RO

PAULISTA A2
Água Santa 3 x 3 Portuguesa Santista
Juventus 2 x 1 EC São Bernardo
Monte Azul 1 x 2 Red Bull Brasil
Oeste 0 x 0 Rio Claro
XV de Piracicaba 0 x 0 Atibaia
Portuguesa 3 x 0 Audax
São Bernardo 1 x 1 Velo Clube
Taubaté 1 x 3 Sertãozinho

PAULISTA A3
Batatais 0 x 1 Bandeirante
Votuporanguense 3 x 1 Penapolense
Capivariano 1 x 1 Primavera
Rio Preto 2 x 2 São José
Barretos 3 x 1 Olímpia
Linense 4 x 4 Comercial
Noroeste 3 x 3 Desportivo Brasil
Marília 0 x 3 Nacional

ALAGOANO
CSA 0 x 0 CRB

AMAZONENSE
São Raimundo-AM 2 x 1 Manaus-AM

BRASILIENSE
Brasiliense-DF 1 x 0 Ceilândia-DF

CAPIXABA
Rio Branco-VN 3 x 0 Rio Branco-ES

CARIOCA
Fluminense 1 x 1 Flamengo

FLA-FLU TERMINA EM CONFUSÃO. VEJA !

CEARENSE
Crato 1 x 2 Pacajus-CE
Icasa-CE 3 x 2 Caucaia-CE
Ceará 0 x 2 Fortaleza
Atlético-CE 2 x 2 Ferroviário-CE

PARAENSE
Remo-PA 3 x 0 Castanhal-PA

PARAIBANO
Perilima-PB 1 x 4 Atlético Cajazeiras-PB

PARANAENSE
Cascavel CR 1 x 9 Maringá-PR
Cianorte-PR 1 x 0 Azuriz
Londrina 0 x 0 FC Cascavel-PR
Paraná 0 x 1 Operário-PR
Rio Branco-PR 2 x 1 Coritiba
Toledo-PR 0 x 1 Athletico-PR

POTIGUAR
Santa Cruz 3 x 2 Assu

RORAIMENSE
Náutico-RR 0 x 2 GAS
Rio Negro 1 x 3 São Raimundo-RR

SERGIPANO
Sergipe-SE 3 x 1 Lagarto-SE

ALEMÃO
Borussia Mönchengladbach 1 x 2 Stuttgart
Bayer Leverkusen 1 x 1 Union Berlin
Freiburg 2 x 2 Bayern de Munique
Hertha Berlin 0 x 0 Colônia
Schalke 04 4 x 3 Eintracht Frankfurt
Augsburg 2 x 0 Werder Bremen
Arminia Bielefeld 1 x 1 Hoffenheim

COPA DA INGLATERRA
Chelsea 0 x 1 Leicester City

INGLÊS
Burnley 0 x 4 Leeds United
Southampton 3 x 1 Fulham
Brighton 1 x 1 West Ham

ITALIANO
Genoa 3 x 4 Atalanta
Spezia 4 x 1 Torino
Juventus 3 x 2 Internazionale
Roma 2 x 0 Lazio

PORTUGUÊS
Boavista 1 x 0 Portimonense
Farense 1 x 0 Tondela
Benfica 4 x 3 Sporting
Rio Ave 0 x 3 Porto


Fonte: Futebol Interior