PLACAR FI: Com títulos estaduais, veja os RESULTADOS do SÁBADO!


PLACAR FI: Com títulos estaduais, veja os RESULTADOS do SÁBADO!

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados

Publicado em 22/05/2021
por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 24 (AFI) – O sábado foi bem movimentado no mundo do futebol, tanto no Brasil quanto no mundo. Entre os destaques, estão jogos as finais que sagraram diversos campeões, como Atlético-MG, Flamengo, CSA, entrou outros.

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com os resultados. Confira após a foto:



BRASILEIRO FEMININO A1
Santos 2 x 0 São José
Grêmio 1 x 1 Flamengo
Internacional 0 x 0 Minas Brasília
São Paulo 7 x 1 Napoli-SC
Avaí Kindermann 3 x 2 Botafogo
Ferroviária 3 x 1 Cruzeiro

BRASILEIRO FEMININO A2
Vitória 0 x 1 Fortaleza
Náutico 0 x 3 Botafogo-PB
Cefama-MA 0 x 2 Tiradentes-PI
Oratório-AP 0 x 3 Real Ariquemes-RO
Paraíso 1 x 4 JC
Serc 2 x 5 Juventude Conquista-BA
São Raimundo-RR 2 x 2 Iranduba

COPA DO BRASIL SUB-20
Atlético-MG 0 x 2 Coritiba
Palmeiras 1 x 1 Avaí
Internacional 3 x 2 Vasco

BRASILEIRO SUB-17
Corinthians 1 x 2 Fortaleza
Internacional 2 x 0 Santos
Atlético-MG 4 x 0 Chapecoense


PAULISTA A3
Bandeirante 0 x 0 Comercial
Desportivo Brasil 1 x 0 Capivariano
Primavera 2 x 1 Nacional
Rio Preto 4 x 1 Batatais
Barretos 1 x 0 Votuporanguense
Marília 1 x 1 Noroeste
Olímpia 0 x 4 Linense
São José 2 x 1 Penapolense


ALAGOANO
CRB 1 (3) x (4) 1 CSA – CSA campeão

AMAZONENSE
Manaus-AM 3 x 2 São Raimundo-AM – Manaus campeão

CARIOCA
Vasco 0 (3) x (0) 1 Botafogo – Vasco campeão Taça Rio
Flamengo 3 x 1 Fluminense – Flamengo campeão estadual

Espaço incorporado por HTML (embed)

%3Cdiv%20class=%22dugout-video%20dugout-embed-eyJrZXkiOiJidUtKTlJScCIsInAiOiJmdXRlYm9sLWludGVyaW9yIiwicGwiOiIifQ==%22%3E%3C/div%3E%3Cscript%20type=%22text/javascript%22%20src=%22https://embed.dugout.com/v3.1/futebol-interior.js%22%3E%3C/script%3E

MINEIRO
Atlético-MG 0 x 0 América-MG – Atlético campeão

PIAUIENSE
Altos-PI 3 x 0 Fluminense-PI – Altos campeão

POTIGUAR
Palmeira 3 x 4 Potiguar de Mossoró-RN

RORAIMENSE
São Raimundo-RR 3 x 2 Náutico-RR
Atlético-RR 2 x 1 GAS

SERGIPANO
Lagarto-SE 1 x 0 Sergipe-SE – Sergipe campeão


ALEMÃO
Bayern de Munique 5 x 2 Augsburg – Bayern campeão
Borussia Dortmund 3 x 1 Bayer Leverkusen
Hoffenheim 2 x 1 Hertha Berlin
Wolfsburg 2 x 3 Mainz
Eintracht Frankfurt 3 x 1 Freiburg
Union Berlin 2 x 1 RB Leipzig
Colônia 1 x 0 Schalke 04
Werder Bremen 2 x 4 Borussia Mönchengladbach
Stuttgart 0 x 2 Arminia Bielefeld

ESPANHOL
Celta 2 x 3 Betis
Eibar 0 x 1 Barcelona
Elche 2 x 0 Athletic Bilbao
Huesca 0 x 0 Valencia
Osasuna 0 x 1 Real Sociedad
Real Madrid 2 x 1 Villarreal
Valladolid 1 x 2 Atlético de Madrid – Atlético campeão

ITALIANO
Cagliari 0 x 1 Genoa
Crotone 0 x 0 Fiorentina
Sampdoria 3 x 0 Parma


Fonte: Futebol Interior