PLACAR FI: Com zebras na Euro, confira TODOS os RESULTADOS deste DOMINGO


Campinas, SP, 27 (AFI) – O domingo (27) foi um prato cheio para os amantes do futebol com grandes jogos das Séries A, B, C e D do Campeonato Brasileiro, com destaque para as vitórias de Santos e Palmeiras, além das classificações de República Tcheca e Bélgica para as quartas de final da Eurocopa, eliminando Holanda e Portugal, respectivamente.

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, trás para você, internauta, todos os resultados do dia. O sabadão ainda contou com partidas válidas pela Copa América, com o empate em 1 a 1 entre Brasil e Equador, Campeonato Brasileiro Sub-20 e Brasileiro Feminino A2.

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE DOMINGO (27):

BRASILEIRÃO
Juventude 1 x 0 Flamengo
Fluminense 1 x 1 Corinthians

Athletico-PR 2 x 2 Chapecoense
Grêmio 0 x 0 Fortaleza
Palmeiras 3 x 2 Bahia

América-MG 1 x 1 Internacional
Sport 0 x 0 Cuiabá-MT
Santos 2 x 0 Atlético-MG
Ceará 1 x 1 São Paulo

SÉRIE B
CSA 2 x 1 Cruzeiro
Vasco 2 x 1 Brusque-SC

SÉRIE C
Botafogo 1 x 0 Oeste
Floresta-CE 0 x 2 Paysandu-PA
Criciúma 1 x 0 Novorizontino

SÉRIE D
ABC-RN 0 x 2 Atlético-CE
Central-PE 0 x 1 Campinense-PB
Rio Branco-ES 0 x 3 Ferroviária
Bangu-RJ 0 x 2 Boavista-RJ
Aimoré-RS 1 x 3 FC Cascavel-PR
Juventus-SC 0 x 0 Rio Branco-PR
Ypiranga-AP 0 x 1 São Raimundo-RR
Penarol-AM 2 x 0 Galvez-AC
Paragominas-PA 2 x 2 Moto Club-MA
Tocantinópolis-TO 4 x 2 Guarany de Sobral-CE
Treze-PB 1 x 1 Sousa-PB
Juazeirense-BA 1 x 0 Atlético Alagoinhas-BA
Sergipe-SE 2 x 1 Murici-AL
ASA-AL 0 x 2 Itabaiana-SE
Bahia de Feira-BA 1 x 1 Retrô-PE
Águia Negra-MS 2 x 2 Rio Branco-VN
Cianorte-PR 0 x 0 Madureira-RJ

Atlético-AC 0 x 0 Fast Clube-AM

BRASILEIRO SUB-20
Cruzeiro 4 x 0 Fortaleza
Ceará 1 x 1 Atlético-MG
Atlético-GO 1 x 1 Palmeiras
Grêmio 0 x 2 Botafogo
Sport 0 x 1 Santos
São Paulo 1 x 0 Athletico-PR

BRASILEIRO FEMININO A2
América-MG 2 x 0 Vasco
CRESSPOM-DF 0 x 0 Fortaleza
Fluminense 2 x 1 Real Ariquemes-RO
UDA-AL 0 x 4 Athletico-PR
Aliança-GO 0 x 1 Esmac
Botafogo-PB 1 x 2 Ceará
Iranduba 0 x 2 Atlético-MG

COPA AMÉRICA
Venezuela 0 x 1 Peru
Brasil 1 x 1 Equador

EUROCOPA
Holanda 0 x 2 República Tcheca
Bélgica 1 x 0 Portugal

Confira também:





Fonte: Futebol Interior