Série D: CBF detalha cinco rodadas do returno. Confira!


Campinas, SP, 07 (AFI) – A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) detalhou as cinco primeiras rodadas do returno do Campeonato Brasileiro Série D. O documento divulga as datas, horários e locais das partidas da oitava até a 12ª rodada.

Em andamento desde o início de junho, a competição se encontra na sexta rodada e Castanhal-PA, Guarany de Sobral-CE, ABC-RN, Itabaiana-SE, Nova Mutum-MT, Ferroviária-SP, Madureira-RJ e FC Cascavel-PR estão na liderança de seus grupos.

CONFIRA A 8ª RODADA:

GRUPO A1

24/07 – 15h – Castanhal PA x Fast Clube AM – Modelão, Castanhal PA
24/07  – 17h – GAS RR x Atlético AC – Canarinho, Boa Vista RR 
25/07  – 16h – Penarol AM x São Raimundo RR – Floro de Mendonça, Itacoatiara AM 
25/07 – 17h – Galvez AC x Ypiranga AP – Arena Acreana, Rio Branco AC

GRUPO A2

24/07 – 15h30 – Juventude MA x Guarany CE – Pinheirão, S. Mateus do MA
24/07 – 16h – Palmas TO x Moto Club MA – Nilton Santos, Palmas TO
24/07 – 16h – Imperatriz MA x Tocantinópolis TO – Frei Epifânio, Imperatriz MA
24/07 – 16h – 4 de Julho PI x Paragominas PA – Arena Ytacoatiara, Piripiri PI

GRUPO A3

24/07 – 15h – Atlético CE x Central PE – Domingão, Horizonte CE
24/07 – 16h – Sousa PB x América RN – Marizão, Sousa PB
25/07 – 16h – Treze PB x Caucaia CE – Amigão, Campina Grande PB
25/07 – 16h – ABC RN x Campinense PB – Frasqueirão, Natal RN

GRUPO A4

24/07 – 16h – Murici AL x Juazeirense BA – J. Gomes da Costa, Murici AL
25/07 – 16h – Bahia de Feira BA x ASA AL  – Arena Cajueiro, Feira de Santana BA
25/07 – 16h – Retrô PE x Itabaiana SE – Arena Pernambuco, S. Lourenço da Mata PE 
25/07 – 16h – Sergipe SE x Atlético BA – Batistão, Aracaju SE

GRUPO A5

24/07 – 15h – Brasiliense DF x Jaraguá GO – Boca do Jacaré, Taguatinga DF
24/07 – 16h – Goianésia GO x Gama DF – Waldeir J. Oliveira, Goianésia GO
24/07 – 16h – Porto Velho RO x Nova Mutum MT – Aluízio Ferreira, Porto Velho RO
25/07 – 16h – União Rond. MT x Aparecidense GO – Luthero Lopes, Rondonópolis MT

GRUPO A6

24/07  – 16h – Uberlândia MG x Águia Negra MS – Parque do Sabiá, Uberlândia MG
24/07 – 16h – Caldense MG x Rio Branco VN ES –  Ronaldo Junqueira, Poços de Caldas MG
25/07 – 15h – Rio Branco VIT ES x Patrocinense MG – Kleber Andrade, Cariacica ES
24/07 – 15h – Ferroviária SP x Boa MG – Fonte Luminosa, Araraquara SP

GRUPO A7

24/07 – 15h – Bangu RJ x Inter de Limeira SP – Moça Bonita, Rio de Janeiro RJ
24/07  – 15h – São Bento SP x Cianorte PR – Walter Ribeiro, Sorocaba SP
24/07 – 15h –  Boavista RJ x Portuguesa SP Elcyr – Resende, Saquarema RJ
24/07 – 15h –  Santo André SP x Madureira RJ – José B. Fernandes, Santo André SP

GRUPO A8

24/07  – 15h –  Joinville SC x Esportivo RS – Arena Joinville, Joinville SC
24/07 – 15h – Marcílio Dias SC x Caxias RS – Dr. Hercílio Luz, Itajaí SC
24/07  – 16h –  FC Cascavel PR x Rio Branco PR – Olímpico Regional, Cascavel PR
25/07  – 15h – Aimoré RS x Juventus SC – Cristo-Rei, São Leopoldo RS

Confira também:





Fonte: Futebol Interior