28.4 C
Penedo
- PUBLICIDADE -
- PUBLICIDADE -

PLACAR FI: Com vitória do Atlético-MG em cima do Flu na Copa do Brasil, confira TODOS os RESULTADOS desta QUINTA


Campinas, SP, 26 (AFI) – A quinta-feira (26) foi bastante movimentada com grandes jogos dentro e fora do país. O principal destaque, como não poderia ser diferente, fica para a vitória do Atlético-MG em cima do Fluminense no jogo que fechou a rodada de ida das quartas de final das quartas de final da Copa do Brasil.

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, trás para você, internauta, todos os resultados do dia. A quinta-feira (26) ainda teve jogos da Série B, Brasileiro de Aspirantes, Paulista Feminino, Paulista Sub 20, Amapaense, Gaúcho A2 e Argentino.

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTA QUINTA-FEIRA (26):

COPA DO BRASIL
Fluminense 1 x 2 Atlético-MG

SÉRIE B
Confiança 1 x 2 Goiás

BRASILEIRO DE ASPIRANTES
Ceará 2 x 0 Grêmio
Figueirense 0 x 0 Corinthians
Bahia 0 x 2 Fortaleza
Avaí 3 x 1 Red Bull Bragantino

PAULISTA FEMININO
Red Bull Bragantino 1 x 1 Santos
São José 0 x 5 Corinthians
Ferroviária 1 x 0 Pinda

PAULISTA SUB 20
Mirassol 5 x 0 América
Monte Azul 1 x 1 Tanabi-SP
Fernandópolis 0 x 2 Olímpia
VOCEM 0 x 2 Marília
Taquaritinga 0 x 3 Penapolense
XV de Jaú 2 x 0 Assisense
Independente 2 x 1 São-Carlense
XV de Piracicaba 2 x 2 Velo Clube
Itapirense 0 x 0 Amparo
Rio Branco 4 x 1 Jaguariúna
Brasilis 0 x 4 Ponte Preta
Guarani 1 x 0 Capivariano
Desportivo Brasil 2 x 2 Atibaia
São Bernardo 2 x 0 Ituano
Corinthians 6 x 0 Red Bull Bragantino
Nacional 1 x 1 Ibrachina
Portuguesa 1 x 1 Juventus
Audax 0 x 0 São Bento
Oeste 2 x 0 SC Brasil
São Paulo 6 x 0 Grêmio Osasco
Palmeiras 5 x 1 União Mogi
Flamengo 3 x 2 ECUS
Taubaté 0 x 1 São José
Santos 0 x 0 EC São Bernardo
Água Santa 1 x 0 Santo André
Portuguesa Santista 2 x 0 São Caetano

AMAPAENSE
Macapá 2 x 4 Trem

GAÚCHO A2
Guarani de Venâncio Aires 1 x 2 Bagé
São Gabriel 1 x 4 São Paulo

ARGENTINO
Godoy Cruz (ARG) 1 x 2 Unión de Santa Fé
Argentinos Juniors (ARG) 1 x 2 Talleres (ARG)
Estudiantes (ARG) 2 x 0 San Lorenzo (ARG)
River Plate (ARG) 2 x 0 Aldosivi

Confira também:





Fonte: Futebol Interior