Eliminatórias Sul-Americana, primeira finalista no Brasileiro Feminino Sub-18 e muito mais; Confira TODOS os RESULTADOS da quinta-feira – Futebol Interior


Campinas, SP, 09 (AFI) – O dia de quinta-feira foi marcado, principalmente, pelos confrontos da Eliminatórias Sul-Americanas para a Copa do Mundo no Catar 2022 e à primeira finalista do Brasileiro Feminino Sub-18. A bola, porém, rolou bastante também nos Estaduais.

Em São Paulo, as meninas e os jovens entraram em campo. O Acreano e Amapaense também tiveram sequência. À nível nacional, apenas o Brasileiro Aspirantes.


O PLACAR FI não te deixa de fora das principais competições nacionais e internacionais e acompanhou de tudo no PORTAL FUTEBOL INTERIOR. Eliminatórias Sul-Americanas, Brasileiro Feminino Sub-18, Paulista Feminino, Paulista Sub-20, Acreano, Amapaense e Brasileiro Aspirantes AO VIVO no TEMPO REAL


CONFIRA TODOS OS RESULTADOS:

ELIMINATÓRIAS SUL-AMERICANAS – 10ª RODADA
Uruguai 1 x 0 Equador, no Campeón del Siglo
Paraguai 2 x 1 Venezuela, no Defensores del Chaco
Colômbia 3 x 1 Chile, no Metropolitano Roberto Meléndez
Argentina 3 x 0 Bolívia, no Monumental de Nuñez
Brasil 2 x 0 Peru, na Arena Pernambuco

BRASILEIRO FEMININO SUB-18 – SEMIFINAL – 2ª RODADA
Internacional 0 x 0 São Paulo, no SESC Protásio Alves – São Paulo classificado (5 a 1)

PAULISTA FEMININO – 5ª RODADA
São José 0 x 2 Santos, no Martins Pereira

PAULISTA SUB-20 – 6ª RODADA
GRUPO 1
Mirassol 1 x 2 Fernandópolis, no Maião
Tanabi 4 x 3 Olimpia, no Prefeito Alberto Victolo
América 2 x 1 Monte Azul, no Benedito Teixeira

GRUPO 2
Vocem 0 x 3 XV de Jaú, no Antônio Viana da Silva
Penapolense 1 x 0 Assisense, no Tenente Carriço
Marília 2 x 1 Taquaritinga, no Bento de Abreu Sampaio Vidal

GRUPO 3
Ferroviária 3 x 2 XV de Piracicaba, na Fonte Luminosa
São-Carlense 4 x 0 Velo Clube, no Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Inter de Limeira 1 x 2 Independente, no Major José Levy Sobrinho

GRUPO 4
Itapirense 1 x 0 Brasilis, no Coronel Francisco Vieira
Jaguariúna 0 x 3 Ponte Preta, no Alfredo Chiavegato
Amparo 3 x 1 Rio Branco, no José de Araújo Cintra

GRUPO 5
Guarani 0 x 0 São Bernardo, no CT do Guarani
Atibaia 0 x 4 Ituano, no Luiz Scavone
Capivariano 0 x 1 Desportivo Brasil, no Ernesto Rocco

GRUPO 6
Corinthians 2 x 0 Portuguesa, no Parque São Jorge
Ibrachina 4 x 3 Juventus, na Ibrachina Arena

GRUPO 7
Osasco Audax 1 x 0 São Paulo, no Prefeito José Liberatti
SC Brasil 2 x 1 Osasco Brasil, no Hermínio Esposito
São Bento 1 x 3 Oeste, no Walter Ribeiro

GRUPO 8
Palmeiras 3 x 5 Taubaté, no CT do Palmeiras
ECUS 0 x 1 São José, no Francisco Marques Figueira
União Mogi 0 x 3 Flamengo, no Francisco Ribeiro Nogueira

GRUPO 9
Santos 2 x 0 Portuguesa Santista, no CT Rei Pelé
Santo André 0 x 0 São Caetano, no Pedro Benedetti
EC São Bernardo 1 x 2 Água Santa, no Gíglio Portugal Pichinin

CAMPEONATO ACREANO – 9ª RODADA
São Francisco 0 x 4 Galvez, na Arena da Floresta
Humaitá 2 x 0 Vasco, no Florestão
Atlético 1 x 0 Rio Branco, na Arena da Floresta

CAMPEONATO AMAPAENSE – 2ª RODADA
Trem 3 x 1 São Paulo, no Zerão

BRASILEIRO ASPIRANTES – 4ª RODADA
GRUPO C

Figueirense-SC 0 x 1 Ceará, no Orlando Scarpelli

GRUPO D
RB Bragantino 0 x 1 Fortaleza, no Centro de Formação de Atletas do Red Bull
Avaí 1 x 0 Bahia, na Ressacada

CAMPEONATO GAÚCHO A2
Veranópolis 1 x 2 Cruzeiro

Igrejinha 3 x 1 Tupi

Brasil de Farroupilha 1 x 0 Passo Fundo

Guarany de Bagé 1 x 0 Bagé

Lajeadense 1 x 1 São Paulo

Confira também:





Fonte: Futebol Interior